Пятно на щеке

Здравствуйте появилась пятно на щеке оно меня смущает оно не болит уплотнений нету горло смотрю часто так как лечу тонзиллит раньше его не было

Тонзиллит, ГЭРБ
27 лет
5 Января ·Просмотров: 128·Ау, Георгиевск

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки мелкого кровоизлияния вероятнее всего вследствие механической травмтизации. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое кровяное пятно характерно при надкусывании слизистой оболочки щеки , в данном случае не следует самому пытаться вывести кровь , данный процесс разрешится сам , просто нужно некоторое количество времени

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото пятно, наиболее вероятно, соответствует гематоме-небольшому кровоизлиянию в результате травматизации . Такое бывает чаще из-за прикусывания, при повреждении слизистой оболочки щеки твёрдой пищей.

Насколько возможно оценить по фото, признаков злокачественного процесса нет.

Слизистая полости рта очень нежная, но повреждения, как правило, заживают быстро. И в таких случаях обычно никакого лечения не требуется.

Рекомендуется дополнительно обратиться очно к стоматологу с целью осмотра слизистой полости рта и оценки прикуса, оценки,нет ли острых краев зубов,пломб.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.

Уточните, пожалуйста, как давно обнаружили пятно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколы на зубах есть?
Похоже на травматизацию слизистой зубами, обычно бывает при небольших сколах на поверхности зуба.
Никаких признаков указывающих на злокачественный процесс нет, состояние разрешится само.
Для объективности и решения проблем с возникновением такой ситуации в дальнейшем требуется консультация стоматолога.
Онколог не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото пятно наиболее вероятно соответствует травматической гематоме слизистой щеки, чаще всего из-за прикусывания, трения о край зуба или плотную пищу. Отсутствие боли, уплотнения и быстрый внешний вид кровяного пятна типичны для такого варианта.
Признаков злокачественного процесса по представленным данным нет. Обычно такие изменения проходят самостоятельно за 7-10 дней. Рационально очно показаться стоматологу для осмотра слизистой и оценки прикуса/острых краёв зубов; онкологического обследования не требуется.

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки так называемой геморрагии - то есть небольшого точечного кровоизлияния под слишситую оболочку щеки
При этом совершенно не обязательны боль и припухлость
И факт травмы как таковой совершенно не обязателен – это может быть следствием неправильного прикуса или механического воздействия скола зуба

Ситуация не онкологическая, как правило, такое небольшое кровоизлияние проходит в течение одной – двух недель самостоятельно без какого либо лечения

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям больше данных за небольшую петехию, которая могла образовать я в результате травматизации слизистой щеки зубами.
Это могла произойти незаметно для вас, на фоне употребления пищи, жевания жевательной резинки и другое.
Ничего с этим делать не нужно, проходит самостоятельно.
Если в течении месяца не пройдёт, то потребуется очный осмотр стоматолога.