Прибавка веса 2 месяца.
Добрый вечер. Подскажите является ли данная прибавка нормой? Взвешивала малышку дома 28. 12 дома на весах была 4400 Сегодня 5.01 4535-4540гр. Мы на гв. Бывает когда малышка беспокоится после кормления могу докормить сцеженным, обычно пьёт 20-30 гр 1-2 раза в день. Иногда вообще не пьёт. Из за высокого билирубина 4 суток были на смеси (с 16.12 по 20.12), потом вернули гв. Обычно от 8 до 13 кормлений в сутки с учётом, что может допить из бутылочки. Ночью промежуток бывает 4-6 часов. Вес при рождении 27.10 2917, минимальный был 2760. В месяц вес 3775, в два 4400.
Принятый ответ
Добрый вечер, Василиса.
Прибавки в весе у ребёнка совершенно не вызывает беспокойство, так как являются вариантом нормы
Количество кормления в этом возрасте может быть 8 – 13, при этом в ночное время интервалы между кормлениями могут быть более длительные, так как основной объем питания ребёнок получает в первой половине суток
Мочится ребёнок регулярно? Нет сухих промежутков более пяти – шести часов?
Да, подгузники наполняются, либо ночью просыпается после промежутка и во время кормления сразу писает
В таком случае повод беспокоиться совершенно нет, по представленному описанию все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прибавки по описанию отличные.
За первый месяц минимум должен ребёнок набрать 400 гр, оптимально 600. За 2 месяц не менее 500. И сейчас за неделю набрали по норме, но прибавку оцениваем за полный месяц.
В целом необходимо Чаще прикладывать к груди, интервалы не нужны на груди. Ночной промежуток в таком возрасте допускается, особенно при хорошей прибавке веса.
А за 3 какая норма прибавки за месяц
За 3 месяц не менее 500, оптимально 500- 800.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию 140 гр набрал за меньше чем 10 дней , да это нормально, так как ребёнок может за остальной промежуток времени набрать больше намного, т к происходит скачкообразно , плюс даже если наберёт также по 140 , всё равно это более 400 гр ,что является нижней границей нормы ,
Подскажите пожалуйста какой вес был при рождении ?
За два месяца вместе 1600 , это нормальный набор веса , важно оценить ещё в три месяца , за этот период может ещё поднабрать хорошо , пока ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прибавка достаточная за это срок. Но часто взвешивать не обязательно, достаточно раза в месяц.
В норме прибавка за месяц не менее 600 гр.
В таких случаях продолжаем грудное вскармливание по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию малыш набирает хорошо вес!
Не волнуйтесь!
Прибавку в весе оцениваем ровно через месяц!
К 6 месяцам ребёнок удваивает массу тела при рождении !
Здравствуйте, такие прибавки в весе являются вариантом нормы , за неделю прибавки обычно минимально 100-200 в среднем, но необходимо оценивать за целый месяц , так как в одну неделю больше , в другую меньше прибавления . Мочится регулярно? Кормление рекомендуется по требованию.
Да, подгузники наполняются, и стул несколько раз в день
Отлично, повода для беспокойства в таком случае нет.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, чтот ребенок нормально набирает вес, норма минимальная прибавки веса за месяц по 500 грамм, сейчас повода для беспокойства по весу нет, он в пределах нормы