Не ест малыш 4 месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой причине малышка может отказываться от еды (бутылочка со смесью) и орет когда ее видит. Полость рта чистая, в настроении, играет, спит, посторонние предметы в рот не берет если предлагаешь десна почесать передергивает и отказывается, много слюней что иногда подкашливает. Соску, воду из бутылки пьёт, сосёт свои кулаки. День съела 3:11 ночи 120мл 6:45 утра 90мл 10:01 утра 90мл 15:15 обед 25мл (интервал 5ч 13мин) 18:10 вечер 10мл 19:17 вечер 80мл (покормила во сне) так отъеды отказывается с 14:00 До этого были проблемы с едой, врач выписал лактозар с были 1 месяц точно, сейчас как неделю уже убрала.

Здравствуйте
А на лактазаре ребенок ел хорошо?
Проблема появилась при отмене лактазара?
Иногда у детей наблюдается ложный отказ от еды и в таких случаях рекомендуется кормление около снов.
Получается по графику, съедает половину от нормы.
А как вес набирает?

При лактозаре кушала лучше обычного, вчера ела хорошо. Сегодня произошёл какой то сбой, и не могу вообще накормить её в бодорствовании. Ест всегда меньше нормы в среднем от 100 до 120мл за раз

Ребенок может кушать чуть меньше нормы, но чаще.
Сейчас примерно суточный объем составляет 1/7 веса, но не более 1000
Соответственно если будет кушать по 100- 120 мл 7-8 раз, то хорошо
Но повторюсь, могут быть эпизоды ложного отказа. По одному дню судить пока сложно
Опять же, если на лактазаре было лучше, то рекомендуется в таких случаях оставлять до 6-7 мес, обычно в этом возрасте наблюдается должная выработка своих ферментов и уже необходимости в лактазаре нет. Отменять его нужно плавно, по одному кормлению в несколько дней

Отменила сразу, потому что сдавали кал на каппрограмму и дискабериоз. Но анализы ещё не готовы

Принятый ответ

Поняла вас
В таком случае рекомендуется вернуться к нему, возможно ребенка беспокоят газы, урчание в животике во время кормления, поэтому начал отказываться от еды

Здравствуйте, сейчас у вас такой возраст, когда ребенку становится интересно все вокруг, кормление отвлекает от изучения мира и происходит ложный отказ от еды.

Какой вес у ребенка? Примерно сколько обычно в мл съедал ребенок ?

4 месяца 17дней. Прикорм уже начала вводить, но сегодня и пюре не очень охотно ела второй раз. В том месяце набрала всего 400гр, ела тоже очень мало. В среднем ест 100-120мл

Посчитайте , сколько ребенок съедает за сутки и напишите, пожалуйста, актуальный вес . Я посмотрю все

Прикрепила скрин, вес 7300

Принятый ответ

400 мл - нижняя граница нормы, то есть все же набор есть. Если ребенок ест , в среднем, 100-120 мл, то как раз набирается 700-800 мл. А прикрепленном файле по одному дню выводы не делаем. Продолжаем предлагать, можно кормить вокруг снов. Плюс если ребенок съел в 1 прием пищи 60, можно предложить следующий прием пищи раньше.

Также если ребенок испытывает выраженный дискомфорт и метеоризм, можно попробовать добавить препараты на основе симетикона , например, эспумизан.

Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов длится примерно 2-3 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Скажите какое сейчас стул и какой был до приема лактозара

Здравствуйте, стул в нормальный по консистенции, и регулярный. Вчера 3 раза, сегодня один. В среднем ходит 1-2 раза

Принятый ответ

Тогда лактозар не показан
Лактозар дают при лактазной недостаточности
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление

Она очень кричала при комлении, и видно что хотела кушать но что то ей мешало или может колика какая начиналась. Но при лактозаре значительно лучше кушала

Здравствуйте!
В вашем случае могут быть следующие версии
1. Скачок роста, в этот момент бывает регресс сна и снижение аппетита. Ребенок изучает новую умелку
2. Прорезывание зубов, просто больно кушать.

Попробуйте дать прохладный прорезыватель, а после бутылочку