Непонятные красные пятна на руке

года 3 назад появилось маленькое красное пятнышко на руке , не предала этому значение , думала само пройдет , позже появились ещё пошли в верх по руке уже 4 пятна. Не зудит не болит не чешется вообще никак не беспокоит. 4 месяца назад ходила к дерматологу она не поняла что это. Брали кровь из вены так же ничего не выявили. Выписала мазь акридерм 2 раза в день краснота немного спала , но при отмене мази снова стала ярче не понимаю что это помогите пожалуйста.Уже стесняюсь пятен и не нашу короткие рукава.

нет аллергия на пыль и кошек
20 лет
5 Января ·Просмотров: 49·Елизавета, Москва

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Момейд крем 2р в день 7 дней, затем Цикапласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Елизавета, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)/ трение/ ношение синтетики

Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки 10 дней ), а также крем акридерм 2 раза в день 10 дней

очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм

обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)

Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Больше фактов за раздражительный контактный дерматит.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Акридерм наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Декспантенол крем (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше, наносить после Акридерма через 30 минут).

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
На фоне сухости или трений каких либо бывает и на этом фоне могут быть повторы
Рекомендуется использовать эмоленты в течение дня на регулярной основе как уход
Наружно для снятия процесса используются гормоны например комфодерм до 10 д