Сыпь на нижних веках глаз, ступнях, шеи, ребенку 5мес 22 дня

У ребенка сыпь, неделю под глазами было пару прыщиков, не придала значения, думала из-за слюнявых рук. Но сыпь пошла дальше на ступни, ножки

Субклинический гипотериоз
29 лет
6 Января ·Просмотров: 57·Анжела

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении аллергического раздражительного контактного дерматита, возможно на фоне трения, обветривания. Что то поели . При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт баум б 5 от ля рош позэ 2-3 р в кот дней 10-14 и далее липобейз крем 2/5 р в день на постоянной основе
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Марина Викторовна, цикопластом сегодня мажу, вчера 1 раз дала 6 капель фенистила, сегодня 2 раза по 6 капель. Вес 9кг.
На ив, смесь симилак изомил, возможно ли на сою аллергия? Еще давала прикорм баночки агуша, планировала вводить кашу рисовую, но теперь ее стоит?

На еду др возможно аллергия, ыенистил продолжайте давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Марина Викторовна,сколько можно давать фенистил?
Ребенку 5 месяцев 23 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Марина Викторовна, прикорм приостанавливаю?

Лучше да с прикормом . Как аллергия пройдёт можно снова что то степенно давать и смотреть реакцию . Фенистил 10 дней можно спокойно

Принятый ответ

Анжела, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить маме, если ребенок на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия Юрьевна, ив, симилак изомил, есть мысли что на сою аллергия, либо на памперс, так как купили красная цена, других не было..

На аллергию, свящанную с подгузником внешне не похоже.

Принятый ответ

Анжела, здравствуйте!

Учитывая распространение сыпи, по фото и описанию можно предположить аллергический или контактный характер высыпаний, прикорм не мог попасть на кожу малыша?

С чем-то можете связать появление высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья Евгеньевна, прикорм всегда попадает на руки, тк ребенок лезет в пюре и выхватывает ложку, на попе тоже высыпания, но были подгузники пару дней красная цена.

Поняла

В подобных случаях обычно предполагаем аллергический дерматит, на прикорм исключать нельзя, в подобных случаях обычно рассматривают наружное используете Элидела 2 р/сут до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления аллергического дерматита, самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Елена Владимировна, может ли быть на смесь? Симилак изомил, еще два дня прожилки крови наблюдаю.

Возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне трений каких либо или потения часто
На лице от слюнок,слез часто
С таких случаях рекомендуется использовать не гормон например элидел до нормального состояния под контролем врача