Аллергия на сладкое

Добрый день! У Моей дочери (8 лет) выявили аллергию на сладкое. Брали только обычный анализ крови и просто осмотр специалиста аллерголога и гинеколога. Сказали , что нужна диета 1 месяц не употреблять сладкое ни в каком виде, но не объяснили конкретно сахар или фруктозу и мед тоже нельзя. Могли бы вы пояснить, что такое эта аллергия на сладкое и можно ли употреблять мёд и фруктозу? (Был сильный лающий кашель, насморк, и белесые выделения из влагалища). Заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте
Впервые такое?
Раньше ели сладкое и все было хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, да, такое впервые относительно продолжительного кашля и насморка (полтора месяца длился), к гинекологу обращались в 4 года с теми же жалобами на выделения, тоже говорила, что на сладное аллергия.

Принятый ответ

В семье у кого-то были аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, нет, в семье по двум линиям аллергии ни на что нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,у родителей ребенка есть аллергия на что либо?
Ранее у ребенка были выделения из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, у нас с мужем аллергий нет. К гинекологу обращались в 4 года с теми же жалобами на выделения, тоже говорила, что на сладное аллергия

Принятый ответ

У родителей есть аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, ни у родителей ни у бабушек с дедушками аллергий нет никаких.

Сейчас ребенка что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, сейчас уже только насморк и выделения. Пропили зиртек 10 дней, тонзилотрен рассасываем, сказали всю пачку 20 дней принимать, ванночки из ромашки и синтамициновая мазь. Кашель прошел на 7 дней принятия зиртека, в первый день принятия стал меньше.

Добрый день! Если есть аллергия,то подобные симптомы должны были сопровождать ребёнка по крайней мере последние 5 лет. И для точной диагностики проводится исследование крови на определение спец. аллергопанелей 4 видов. Если это было единожды,то после чего и как проявилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, были периоды длительно не проходящего кашля и насморка, но педиатор всегда говорил, что это простудного хорактера. в 4 года когда обращались к гинекологу, кашель и насморк тоже присутствовали, но были списаны опять же на простуду.

Наружные половые органы сколько дней подряд лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, 2 дня только. позавчера были у воача

Зуда у ребенка половых губ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, нет, зуда не наблюдалось.

Аллергия на сладкое скорее проявится кожными проявлениями,нежели респираторными. А сейчас кашель и насморк присутствуют? Ребёнок чихает или что-нибудь ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, кащель прошел, сейчас остался небольшой насморк и выделения. Чихания не было

Фрукты ребенку можно.
Скорее,это не аллергия на сладкое. Просто совпадение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, мне тоже кажется, что возможно совпадение, но когда был кашель полтора месяца, мы каждые две недели приходили к оториноларингологу и педиатору и они говорили, что с их стороны всё нормально и кашель или сам пройдет или аллергический, горло, гланды и легкие чистые

Здравствуйте ,по сути аллергия на глюкозу и фруктозу быть не может так как это углевод, а клетки иммунной системы не распознают углеводы в качестве аллергенов, аллергия на мед может быть из за того что там содержатся белки ( белки пыльцы, белки деятельности пчел). Может доктора имели в виду пищевую непереносимость углеводов?. если так то тут тактика в следующем соблюдаете диету и следите за симптомами если они угасают придерживаетесь диеты с низким содержанием простых углеводов, если нет , то дальше ищите причину симптомов. полностью исключите сахар конфеты , мед . фруктозу врядли получится исключить поскольку ее содержится в ягодах , фруктах, овощах

Кашель не связан с употреблением сладкого,но в любом случае большое количество сладкого не приносит пользу,вызывая дисбиоз и поддерживая молочницу,что возможно и есть в ребёнка. В этом случае,для успешного лечения,сладкое из рациона на некоторое время. Кашель был как проявление ОРВИ или полинноза.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото анализа
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Екатерина, добрый вечерю
Сладости не вызывают аллергию, но могу вызвать нарушение работы кишечника, дисбиоз.
При наличии дисбиоза кишечника часто бывает при недостаточной гигиене и поражение половых путей тоже.
На самом деле это не так сложно - исключить на 1-2 недели сладости и определиться с последствиями. Если будет положительная динамика, то провести обследование, что именно не так.
Сладости включают в себя сахар и все , что его содержит, мед, фрукты с гликемическим индексом выше 40.
Фруктоза сама по себе намного вреднее, чем другие сладости, ее вообще не стоит употреблять никому, даже здоровым .