СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия на лекарства

Добрый день! После приема некоторых лекарств возникал отек Квинке (креон, дюфастон, левомицетин). Как можно снизить риск аллергии при назначении новых лекарств? Испытывать каждый раз на себе страшно ) Спасибо!

14 Мая 2018·Просмотров: 495·Елена, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Есть исследование ТТЕЭЛ или полоскательный тест. Когда вам назначают лекарства- антибиотики, обезболивающие, стоматологические препараты- можно сделать тест. Он абсолютно безопасный, и вы можете быть уверены какая реакция на препарат. Тест делается в течении 2 часов, нужно только тестируемое лекарство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое Вам спасибо! Посмотрела, что в нашем городе несколько лабораторий, выполняющих такой тест. В описании к нему, однако, сказано, что он выполняется только с водорастворимыми лекарственными средствами. Правильно ли я понимаю, что большинство таблеток к ним не относятся (мезим, хофитол, например)?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.