Кровоток в плаценте

Здравствуйте, была на узи, по размерам немного опережаем срок все хорошо, но беспокоит, что долго не могли найти хороший кровоток в плаценте, врач сказала, что не нравится, но вроде как с несколькими попытками уложились в норму, теперь боюсь, что это значит? Как я могу повлиять на него? Ничего страшного, что водили датчиком 15 минут по животу? Это не вредно? Часто беспокоят головные боли, может это связано? На второй скрининг через 2,5 недели. Сейчас немного болею, было орви, насморк, кашель влажный, это никак не влияет на ребенка или может повлиять на кровоток? Записаться к врачу или дождаться когда плановый прием к врачу после анализов?

Нет
24 года
6 Января ·Просмотров: 60·Алина

Принятый ответ

Алина , добрый день.

Проведение УЗ- исследования не несет в себе значимых рисков , это безопасно , не переживайте . Это стандартное время осмотра .
Показатели ПИ в маточных артериях соответствуют норме .
Насчет эпизода орви - на самом деле мало кому удается избежать по крайней мере одного эпизода ОРВИ в течении беременности. Сезон такой.
Не переживайте! Период органогенеза уже завершен, в большинстве случаев никакого влияния на плод орви не наносят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ультразвук не оказывает патологического влияния на плод и организм беременной, ультразвук можно выполнять хоть каждый день при необходимости данного исследования..так же кровоток в артериях пуповины на маленьком сроке просто сложно поймать, поэтому доктор как я вам показалось долго проводила измерения. На проведение УЗИ рассчитывается время в 30 минут поэтому переживать не стоит. Тем более малыш он двигается и его сложно поймать, чтобы точно провести измерения. На данный момент кровотоки в маточных артериях и пуповины в норме. В целом ОРВИ не оказывается влияния на кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте, оценка кровотока часто зависит от положения малыша, плаценты, аппаратуры и опыта врача. Иногда нужно время, чтобы поймать нужный сосуд под правильным углом. Тот факт, что в результате уложились в норму говорит что доктор все смог поймать и посчитать, это означает, что на данный момент кровоснабжение плода не нарушено.
Узи не обладает повреждающим действием на плод даже при более длительных исследованиях. 15 минут считается стандартным времени для подробного осмотра, повода для беспокойства нет.
При частых эпизодах головной боли обычно рекомендуют контроль давления и консультацию невролога.
Орви в сезон частое явление и при вовремя начатой терапии, как правило, негативных последствий не ожидается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые данные кровотоков совершенно точно соответствуют норме, не стоит переживать на этот счёт, иногда визуализация на узи достаточно непроста и сразу посчитать все параметры сложно, но это не значит, что это – не норма. Нет, такая продолжительность узи как на малыша не влияет. Ровно как и лёгкая форма перенесённого орви в большинстве случаев тоже никак на малыша не влияет, особенно когда это происходит уже после того, как основные органы системы заложены, то есть – после первого триместра. Можно спокойно дождаться планового приема доктора и не переживать напрасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, все кровотоки в норме, нет признаков гипоксии.
УЗИ один из самых безопасных методов диагностики в период беременности.
ОРВИ в легкой форме обычно никакого негативного воздействия не оказывает на развитие беременности и малыша.