Киста кармана Ратке

Добрый день. Несколько дней назад для «профилактики» прошла МРТ ГМ. По результатам МРТ - susp. Киста кармана Ратке 2мм на 25мм. Делаю такое МРТ каждый год, такая проблема впервые. Что значит предположительно? То есть, врач не уверен? Может ли такая киста переродиться во что-то злокачественное? Может ли это быть глиома, аденома и тд? Может ли эта киста вызывать какие-либо симптомы? Иногда бывает головная боль, небольшое кратковременное жжение на разных участках головы. Тяжесть в руках. Также было сделано МРТ шеи, где обнаружены протрузии, наросты и дистрофические изменения.

24 года
7 Января ·Просмотров: 60·Дарья

Здравствуйте! Вы можете записаться на индивидуальную консультацию ко мне на этом сайте, приложить результаты исследований, документы. Тогда я смогу вам ответить по существу так как тех данных, которые вы прилижили не достаточно