Киста головного мозга
Добрый день! Подскажите пожалуйста на мрт случайно выявили церебральную кисту средней мозговой артерии всд по гипотоническому , сказали ничего страшного у многих бывает., головные боли с ней не связаны которые бывают, раз в год полтора делать мрт с контрастом. Подскажите пожалуйста все верно? оперировать ничего не нужно она не опасная ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Церебральная киста как правило, врожденная и чаще является находкой на МРТ. Все верно, за ней необходимо наблюдать 1 р в год делать МРТ. Если киста будет расти, то с диском МРТ проконсультируйтесь с нейрохирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно. Как правило киста врождённая. Можно раз в год делать мрт для динамики, если в течение 2х лет не увеличивается, тогда больше нет смысла контролировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кистозное расширение церебеллярного пространства-это врожденное образование,клинически не проявляется.
Контроль МРТ 1 раз в 2 года.
Живите спокойно-оперировать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим контроль динамики МРТ раз в год . Оперативное лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста это доброкачественное образование чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется, требует динамического наблюдения.