Лимфаденит бедро, подвздошная область

В ноябре примерно 20 числа были высыпания, терапевт сказала опоясывающий герпес, пропила 5 дней 200мг ацикловир 2р в день и мазала мазью. 3 января начинает болеть бедро и низ живота справа, ношпа не обезбаливала, сегодня удалось попасть на узи, прикреплю, начала пить антибиотик ципрофлоксацин 250мг 2р/день, валавир 1.000мг 1 раз в день, лимфомиазот 15кап 3р в день, обезбаливает только нимесил пью его 1 раз в сутки, только 12 числа прием у инфекциониста, начала пить антибиотик вчера вечером Вопрос: Когда начнет действовать лечение? Правильное ли лечение? Может ли это быть продолжением опоясывающего герпеса?

Панкреатит
29 лет
6 Января ·Просмотров: 193·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу для того, чтобы вам назначили адекватное лечение.
По УЗИ есть изменение лимфоузлов, но с опоясывающим герпесом, который был у вас месяц назад, они не связаны.
Показаний для проведения приема препарата Валвир нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К врачу я попаду только 12 числа, до 12 ждать не могу надо что-то делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще не добавила что во вчерашнюю ночь была высокая температура около 38.5, то трясло то потела, так темпа держится 37.4

Дозировка ципрофлоксацина обычно используется 500 х 2р.
Надо сейчас показаться терапевту или хирургу с увеличенными лимфоузлами и температурой. Надо чтобы вас посмотрел специалист и назначил адекватное лечение.
Самолечением заниматься не нужно, могут быть тяжелые последствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это лечение назначил терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначил дозу 250, пояснив что я мало вешу 47кг

Для противовирусной терапии показаний нет (Валвир).
Антибиотик в данной ситуации применяют, но в нормальной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С чем может связано воспаление лимфоузлов?
По женски все проверили, кишечник тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы считаете продолжить пить его но уже по 500?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра иду сдавать анализ кровь

Терапевтическая доза этого антибиотика 500 х 2р.
Может быть воспаление лимфоузлов, не всегда возможно понять причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лимфоузлы могут воспаляться без причины или может быть причина что я замерзла как раз в этом месте

Возможно повлияло или вернее спровоцировало переохлаждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, я прикрепила анализ крови

По общему анализу крови практически все показатели в пределах референтных значений, клинически значимых отклонений не выявлено.
Как ваше самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Темпа 37.2 держится, 1 раз в день пью нимесил когда сильно болеть начинает

Пропейте курс антибиотиков и повторите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, у меня сейчас появилась сыпь с двух сторон живота по бокам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

По фото на специфическую сыпь, свойстенную конкретному инфекционному заболеванию не похожа.
Надо понаблюдать динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что для опоясывающегося лишая такие дозы ацикловира и валацикловира низкие, валацикловир назначается по 1000 3 раза в сутки
Боль может сохраняться длительно после того, как инфекция проходит, связана с повреждением нервов, далее лечимся симптоматически у невролога
Так же стоит сдать анализ на вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас нет высыпаний только лимфоузлы и болят сильно, валавир сегодня начала пить по 1000 раз в день, тк прием инфекциониста только в пн, не понимаю что это и от чего?
Может ли это быть продолжением опоясывающего нерпеса?

Это может быть последствия после лишая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы могут соответствовать вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Владимировна посмотрите фото, у меня почвилась сыпь

Сыпь симметричная, зудит?
Пузырьки есть или только пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симметричная, не зудит, без пузырьков, просто пятна

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации можно сдать общий анализ крови (если будут повышены лейкоциты и нейтрофилы тогда можно будет рассмотреть вопрос по лечению антибиотиком, если будут повышены лимфоциты, тогда можно будет рассмотреть вопрос по лечению противовирусным препаратом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдаю завтра утром, после прикрепрю

Хорошо. В ожидании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. По общему анализу крови повышены моноциты и с- реактивный белок. Можно предположить вирусную инфекцию. Показаний для приёма антибиотика нет (показатели лейкоцитов и нейтрофилов в пределах нормы)