Зуд по всему телу
Прошлой ночью начался внезапный зуд ,чешутся различные участки тела,высыпаний нет,проходит на малое количество времени,днем тоже самое ,пила супрастин не помогает т.к зуд не пропал.аллергии на порошки и т.д не может быть .
Принятый ответ
Добрый день!
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы пройдут
И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE, IgG Helicobacter pylori
С результатами возвращайтесь для расшифровки
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина, скажите пожалуйста, если были высыпания бы ,за сутки они проявились бы уже ?ощущения как мурашки бегают по коже ,но ни шишек ни точек нет ,иногда ,как иголкой и зуд сразу
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Необходимо разбираться в причине зуда.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, ггт, кал на яйца глист и простейшие. УЗИ малого таза.
Зуд может быть связан с нарушением в питание, проанализировать цитру, мед, рыба и тд, приём лекарств :витамин, Бадов итд, новый порошок, одежда, а также стресс.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Внутрь чай с мятой и ромашкой на месяц.
Консультация терапевта.
Здравствуйте, сдать кровь на сахар, гликированный гемоглобин нужно.
Здравствуйте, Валентина
Фото приложите
Не паникуйте сейчас
Возьмите лист бумаги
Ручку
Нарисуйте себя по центру и стрелками все факторы перечисляйте, которые могли привести к этой проблеме
Все, что приходит в голову
А потом по каждой причине обдумаете и устраните
Не бывает дула без причины
Бежать и сдавать кучу анализов, такая себе история
Понимание надо включать и понять где что не так
Что ела, что пила , лекарства, БАДы и тд
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3/5 дней
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, извините фото чего ,нет ни высыпаний ,ни точек ,ни шишек
Я вам все написала уже
Ищите причину
Валентина,здравствуйте!
Принимаете ли на постоянной основе препараты?
Светлана, нет
Принятый ответ
Валентина ,первым делом необходимо сдать б/х крови(с печеночными пробами),анализ крови на глюкозу,так же проанализируйте ,что могло спровоцировать (напитки,пища,крема и тд)
Даже если ранее вы кушали всё и реакции не было,это не значит,что этого не может быть .
Так же анализируйте ,что могло предшествовать не сутки назад,а несколько дней(может быть реакция замедленного типа).
Сейчас рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-псилобальзам 3 р в день на места интенсивного зуда 5-7 дней