Воспаление глаза
Здравствуйте. Воспалился глаз, сначала был рецедив мигрени, потом начал краснеть глаз и болеть. Сейчас сильно покраснел и болит. Подскажите пожалуйста чем лечить,дома есть капли тобрекс, корнерегель,Левомицетин, эмоксипин. В данный момент прохожу курс уколов Мексидол,пикамилон, обезболивающие налгезин и пенталгин
Принятый ответ
Здравствуйте Тамара .
Приступ закрытоугольной глаукомы и увеит / эписклерит могут скрываться за маской головной боли.
Чтобы установить диагноз и правильно назначить лечение необходим неотложный осмотр офтальмолога.
До приема врача пациенты От боли и воспаления закапывают окофенак раз в сутки .
( От боли воспаления ) так же применяется внутрь нимесил раз в сутки не более трех дней
Завтра можно позвонить в 03 уточнить где в вашем городе глазная неотложка .
Спасибо за ответ. Обычно пойду на приём к офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный врача-офтальмолога для осмотра переднего отрезка глаза под микроскопом. Нужно как можно скорее обратиться в кабинет неотложной офтальмологической помощи в вашем городе. Есть такие,которые работают круглосуточно.На данный момент можно начать капать антисептик Пикторид-по 1к.*4 раза в день. Глазные капли Броксинак -по 1к.*2 раза в день для купирования боли и воспаления.
Спасибо. Да, обязательно пойду на приём к офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото и жалобам присутствует воспалительный процесс. По фото больше похоже на конъюнктивит. Но боль может говорить о более глубоком воспаление. В таких случаях обычно рекомендуется начать антибактериальное лечение, лучше Тобрекс по 1-2 капле 5 раз в день и как можно скорее обратиться к офтальмологу на очный осмотр
Спасибо. К офтальмологу обязательно пойду,завтра мало где работают больницы даже платные,надеюсь попасть на прием
В любом областном центре есть дежурное офтальмологическое отделение или кабинет неотложной помощи, там ведётся прием по экстренной помощи круглосуточно без записи
Да,завтра позвоню и узнаю где есть прием. Несколько лет назад была травма этого глаза, ребенок пальцем попал в глаз,после этого воспалился несколько раз,потом года 2 все было хорошо, в прошлом году было сильное воспаление и мерцание в глазу,ходила к офтальмологу и ничего не нашли страшного,отправили к неврологу и назначали капли в глаз,все прошло и не беспокоил до настоящего времени
Выздоравливайте!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы измеряли артериальное давление? Какие цифры? Покраснение и сильная боль могут быть на фоне мигрени, но рекомендую очно исключить приступ глаукомы или боль воспалительного характера, по фото, к сожалению, дифференцировать не получится( постарайтесь не откладывать поход к врачу!
Давление 126*87, было похожее год назад,но тогда мерцание в глазу было. В этот раз просто покраснел и болит,голова тоже часто беспокоит. В ноябре проходила профсмотр на работе и все было хорошо
На данный момент рекомендованы капли броксинак по 1 к 3 р/д 7 дней, к врачу все же постарайтесь попасть 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика похожа на конъюнктивит. Но для конъюнктивита не характерна боль. С болью может протекать иридоциклит, кератит, приступ глаукомы
Необходимо посетить окулиста для очного осмотра как можно быстрее