Слабый иммунитет
Здравствуйте, в последнее время часто болею. Насморк, заложенность носа, першение в горле. Как правило без температуры. У Лора была, делали эндоскопию носа, патологий нет. Сдавала анализы назначены лором, тоже в норме. Пропивала курсы лечения лором. Но через месяц состояние повторяется. Так же как заболею часто выскакивает стоматит. Всех паразитов исключили. В анализах всегда повышен иммуноглобулин Е(1600) наблюдалась у аллерголога, аллергию не на что не нашли. Сдала анализы. Что говорят их результаты?
Здравствуйте, Виктория.
Иммуноглобулин Е может повышаться не только при аллергии,но и на фоне инфекций
В клиническом анализе крови повышены моноциты,что может свидетельствовать о текущей или недавно перенесенной вирусной инфекции.
В показателях клеточного иммунитета имеются отклонения,характерные для сниженного иммунного ответа .
С учётом частых стоматитов и респираторных инфекций для выбора программы коррекции имеющихся нарушений обычно назначается анализ"Интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам- Полиоксидоний ,Имунофан ,Галавит, Ликопид,Имунорикс"-делают Гемотест,Инвитро.
По результатам анализа аллерголог -иммунолог сможет подобрать программу коррекции выявленных отклонений наиболее эффективным для Вас препаратом с последующим контролем нарушенных показателей.
Для полноценного функционирования иммунитета рекомендуется потребление достаточного количества белка,натуральная витаминизация-рыбий жир(содержит витамины Д,А,Е), большое количество витаминов и микроэлементов содержится в овощах,фруктах,ягодах-черника,голубика, брусника, клюква,черная смородина.
Рекомендуется ограничить фастфуд и употребление углеводов.
Всего доброго.
Здравствуйте, когда сдавала анализы начался насморк возможно из за него отклонения в анализах .
Посмотрите пожалуйста вложила анализ сдавала интефероновый статус , но год назад . Это этот анализ ? Или надо заново пересдавать? Вы могли бы назначить лечение?
Добрый вечер .
В анализе от 2024года отмечается выраженное снижение показателей как Альфа-,так и Гамма-интерферона.
Оптимально было бы сделать свежий анализ с чувствительностью к иммуномодуляторам.
Назначение схемы лечения по результатам анализа предпочтительнее получить на очном приеме аллерголога-иммунолога.
Хорошо, поняла. Спасибо .
Скажите пожалуйста в анализах которые сдала ничего опасного? Просто перед важ из за своего состояния
Принятый ответ
Подобные отклонения обычно удается скорректировать с помощью использования в лечении иммуномодуляторов.
Спасибо )