Что вас беспокоит?
Случайно приняла утром кетилепт (100мг), обычно пью на ночь
Добрый день! Пью около месяца по назначению врача психиатра кетилепт на ночь, 100 мг. Фенибут 3 раз в день. Диагноз : паническое расстройство. Вчера на ночь так же пила кетилепт , как и всегда . А сегодня утром случайно в таблетнице перепутала таблетки и приняла кетилепт (100мг)+ фентбут . Весь день сонно, вяло. Что делать на ночь , так же как и всегда делала принять 100мг?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по моему мнению в такой ситуации , если не уснете все же, то принять 100 мг, если уснете, то завтра принимать как обычно уже . Старайтесь не путать прием препаратов. К сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность препарата фенибут ставится под сомнение.
Здравствуйте,ничего страшного произойти не должно кроме вялости и сонливости,старайтесь не путать препараты.
На ночь повторите прием препарата,ничего страшного не будет,для хорошего и качественного сна.
Спасибо ! Принять так же 100 мг как обычно ? А сколько по времени действует кетилепт? Я привыкла что его эффект ночью не ощущаю , так как сплю . Только если в туалет ночью встану , немного ведет. А сегодня конечно в состоянии бодрости тяжело очень , выпила в 10:30, размышляю, когда станет полегче.
Ну как правило,думаю,что больше 12 часов.
Да,так же как обычно,так как максимальной дозировки препарата нет.
Павел, врач говорил, что со временем кетилепт не будет так жестко действовать , как снотворное , а больше как типо антидепрессант, это так ?
Пить собираюсь ещё несколько месяцев точно. Начинала с 25 мг, потом 50 мг, потом остановились на 100 мг. Фенибут сказал безобидный, если он мне помогает , то могу пить
Принятый ответ
Не думаю,что он будет действовать как антидепрессант,он является нейролептиком им и останется.Если вы чувствуете себя хорошо на 100мг,значит продолжайте принимать.
Фенибут препарат с недоказанной эффективностью,на всех работает по разному.У кого-то вызывает снотворный эффект,а кого-то наоборот возбуждает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да в целом ничего страшного, принимать на ночь или нет, смотрите по своему состоянию, если и без кетилепта уснете, то и ненужно. Если сон будет поверхностный, примите. Передозировки не будет, не переживайте
Похожие вопросы по теме
- 20 Декабря 201937 ответов
- 14 Января 20205 ответов
- 8 Января 202111 ответов
- 24 Февраля 20219 ответов