Почему немеют руки в ночное время

Здравствуйте, у меня немеют руки в ночное время суток, сдела рентген ШОП, диагноз:остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника 2-3 стадии. Это что? Что для этого нужно делать, как лечить?

Хронический Пилонифрит
49 лет

Утро доброе !
Подробнее расскажите где именно немеет, в какой части ? ноги и руки слишком обширное понятие

Владимир Владимирович, доброе утро. Немеют кисти рук и отекают, и ещё отдаёт в крестец позвоночника.

касательной кистей , то нужно сделать стимуляционную ЭНМГ с локтевого и срединного нервов
От поясницы в ногу(и) не отдает?

Владимир Владимирович, в ногу не отдаёт, но бывает что болят мышцы ног, такое ощущение будто занималась зарядкой.

это уже не от спины, поэтому МРТ нет смысла делать
нужно стопы смотреть, возможно есть деформация , отсюда и нагрузка на мышцы больше

Владимир Владимирович, большое Вам спасибо