Анализы, орви
Здравствуйте! Девочка 3,5 г заболела 31.12. Температура больше 39 несколько дней, далее 38,5, на 5 день 37. Сейчас Температура в норме, но очень сильная слабость, аппетита нет, все время хочет прилечь, говорит "я устала". Грустная. 2 раза бвл врач, увидели отит легкий,но жалоб нет, лечим Анаураном. Горло чуть красное сказали. Так никаких орви проявлений особо нет. Сдали сегодня анализы, они меня напрягают. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Может быть, стоит срочно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, специфических препаратов по лечению ОРВИ не существует.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Температура на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, анализу повода для тревоги нет, такие изменения могут указывать на перенесённую вирусную инфекцию ( снижены лейкоциты и нейтрофилы, а повышены моноциты и лимфоциты )– кровь восстанавливается 2-3 недели.
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ в норме -воспалительных изменений нет.
Если на данный момент жалоб нет, то активного лечения не требуется
После болезни может протекать астенический синдром
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результату анализа крови снижение лейкоцитов, увеличение лимфоцитов и моноцитов-это может указывать на течение вирусной инфекции.
В.Подобной ситуации антибиотик не требуется
Планово осмотр врача в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции ( снижение нейтрофилов, повышение моноцитов).
В таких случаях лечение только симптоматическое.