Воспаление на губе

Здравствуйте, были обветренные губы, потом пошла в баню с бассейном, бассейн был сильно хлорирован. Ходила 2 января, потом появилась «болячка» мазала бепонтоном, сухость прошла, болячка осталась. Она приносит дискомфорт, сухость, тянет и легкое жжение.

35 лет
7 Января ·Просмотров: 84·Надежда, Нефтеюганск

Надежда, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление стоматита, вероятно воздействие хлорированной воды стало провоцирующим фактором

Учитывая расположение, в подобных случаях обычно рассматривают обработку раствором Мирамистина 3 р/сут, далее гель Метрогил Дента 2-3 до 10 дней, ограничить кислое, острое, горячее в рационе, для смягчения кожи губ обычно рекомендуют Цикапласт В5 бальзам для губ

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Это больше всего похоже на проявление хейлита на фоне обветривания и воздействия хлорированной воды.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Холисал гель 2р в день7 дней.
Пурелан крем на ночь до заживления.
Избегать облизывания губ, острых и кислых, горячих продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление хейлита.
Рекомендовано:
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день до заживления
Крем Пантодерм плюс 2 р в день на 7 дней и более.

Принятый ответ

Здравстуйте

По представленным фото вероятно это хейлит

Обычно в данном случае назначают:

Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !

Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней

Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес

Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !

Оычно назначают обследование:

ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости

Будут вопросы пишите!

C уважением!