Зуд, увеличение малых половых губ

Произошел первый ПА, был незащищенный, у партнера нет заболеваний, анализы сдавались относительно недавно. Через 2 дня начала ощущать дискомфорт будто мешается что-то, увеличились будто бы малые половые губы, на 3-Ий день все это стало сопровождаться зудом, на вид как будто малые половые губы стали еще чуть больше и будто вы «вываливаются», (раньше были аккуратно «спрятаны) сухость. Какие анализы можно сдать?

Нет хронических болезней
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакция на флору партнёра, для вас она новая. Сдайте фемофлор 16, примите финистил или зиртек. Отек этот аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это не ИППП, а реакция на микрофлору партнёра. Сдайте фемофлор-16. После сдачи, пока ждёте результаты можно для облегчения состояния использовать крем Пимафукорт 2 р/сут -5 дней наружно

Здравствуйте, Лидия.
Скорее всего это молочница. Надо сдать мазок на флору

Здравствуйте, как я понимаю он сдается через гинекологическое зеркало. Парень вошел не полностью, дальше ему мешало. То есть я не уверена в том, что плева разорвана, могу ли я сдать этот анализ тогда?

Надо предупредить врача, что полноценной половой жизни не было, тогда возьмут мазок без зеркала .
Пока можно использовать крем КАНДИД наружно

Здравствуйте ,в идеале Вам сдать фемофлор 16,чтобы оценить состояние вашей микрофлоры и прицельно пройти лечение.
После анализа местно можно применять пимафукорт крем.

Могут ли его взять без гинекологического зеркала, если парень вошел не полностью?

Здравствуйте. Скорее нарушение флоры у вас, сдайте фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам

Здравствуйте, необходимо сдать мазки на фемофлор 16 и так посев , и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива инфекции.