Жжение между лопаток, нехватка воздуха
Здравствуйте, в начале февраля ощутила сильное жжение между лопаток, отдавало в руки. Поехала в больницу сделали ЭКГ, ничего такого не сказали, сказали мышечный спазм. Прошла курс уколов, но сегодня снова повторилось жжение , плюс неполный вдох, потрясывало, небольшое головокружение, сухость во рту и холодный пот по ладоням, поехала сняла ещё ЭКГ, в 2х разных местах, прописали бисопролол и валосердин. У меня имеется повышенная тревожность, есть проблемы с щитовидкой (гипертериоз) и сейчас ЭКГ делала при задержке месячных 5 день(беременности нет), и + приём антибиотика(амоксицилин) и римантадин , прописал врач в понедельник т.к ангина. Посмотрите пожалуйста результаты, есть ли что-то серьёзное? Нужно ли обращение к кардиологу очно?
Здравствуйте, прикрепите анализы. И скажите рентген грудного отдела позвоночника Вы делали?
Алена Игоревна, первые 4 фото это сегодня делали. Крайнее фото это результаты февраля
Алена Игоревна, нет рентген не делала, фото экг сейчас закреплю
По ЭКГ есть незначительные изменения в виде синусовой тахикардии и изменении миокарда. Рекомендую таб Аспаркам 3 раза в день 1 мес ,капс Милдронат 500 мг 2 раза в день 10 дн. И желательно сделать рентген ГоП в 2ух проекциях
Алена Игоревна, Это что-то серьёзное? Что могло спровоцировать? На рентген запишусь.
Алена Игоревна, Здравствуйте, сегодня пришли анализы крови общий и биохимия, могли бы посмотреть результаты. Сдавала до того как началась ангина, по той же причине жжение и дискомфорта между лопатками. Так же сделано узи органов брюшной полости и флюрография, по результатам всё хорошо.
Биохимия в норме, а по крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Алена Игоревна, Скажите, данные симптомы мог спровоцировать желудок? Или биохимия бы показала воспаление? Или же всё-таки больше похоже на защимление нервного корешка? Уже не знаю что сдавать, надо рентген только в конце месяца. Заранее благодарю за ответ!
Если бы был желудок , биохимия показала бы. Это скорее всего ущемление в грудном отделе позвоночника. Нанесите местно на область позвоночника мазь диклофенак или кетопрофен 3 р/д . Пор Дексалгин 2 раза в день 5 до и таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн.
Алена Игоревна, Спасибо большое, попробую, а то спать невозможно.
Принятый ответ
Уверена что будет улучшение, по возможности отпишитесь ??
Алена Игоревна, Спасибо за помощь!?
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, Благодарю за ответ. Значит дополнительные обследования по сердцу нет необходимости проходить?
Не вижу смысла
Гульнара Рафиковна, Хорошо, спасибо!)
Здравствуйте.
По ЭКГ без кардиологической патологии !
Все в порядке у Вас с сердцем , не переживайте!
Юлия Владимировна, Спасибо большое, за ответ!)
Принятый ответ
Алена , на доброе здоровье ?