Першение при приеме Сталораль
Здравствуйте. Ребёнок начал принимать Сталораль пыльца березы. Пшикнули в первый день 1раз 10 ед – нормально, на второй день 2 пшика 10 единиц - ребёнок говорит, что горло "чешется". Посмотрела, визуально все хорошо, но на 3 день дозу увеличивать не стала : тоже 2 пшика 10 единиц. Вопрос как быть, если эта реакция сохранится? Увеличивать дозу по схеме до 5 нажатий, а потом переходить на 300 единиц? Принимать препараты от аллергии?
Здравствуйте!
Зуд в течении 20-30 минут после препарата является нормальной реакцией.
Для снижения симптомов рекомендуется выплёвывать препарат и полоскать рот водой, это не даст рецепторам далее реагировать на остатки препарата. Активная работа препарата идёт именно в тот момент, когда мы держим его под языком, поэтому на терапию такое изменение никак не повлияет, только минимизирует симптомы зуда.
Попробуйте 2 нажатия с сплевыванием и полосканием, если симптомы пройдут, можно смела наращивать дозу.
Если всё же есть беспокойство, тогда можно наращивать дозу постепенно:
2 нажатия - 3 дня,
Затем 3 нажатия - 3-4 дня, далее 4 нажатия - 3-4 дня, затем 5 нажатий 3-4 дня, переход на фиолетовый флакон и использование 1 нажатия до 7 дней , затем переход на 2 нажатия и так до 4 х нажатий.
Всего доброго.
Светлана Владимировна, спасибо большое! Попробую по такой схеме.