Терапия АСИТ

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Аллергия на цветения береза, ольха, лещина, дуб, микс луговых трав и подтверждена аллергия на плесневелые грибы. Есть еще аллергия на кошек. Можно ли проводить терапию АСИТ, чтобы хоть как-то облегчить состояние ребёнка.

36 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Ч 5 лет можно проводить АСИТ, необходимо обратиться к врачу аллергологу очно, чтобы решить вопрос с показаниями и выбором препарата для АСИТ.

Принятый ответ

Здравствуйте
АСИТ можно проводить ребенку с возраста 5 л, необходима консультация детского аллерголога для определения тактики лечения

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Да, с 5 лет АСИТ разрешена. Аллерген-специфическая терапия - единственный метод лечения аллергии, позволяющий не только снять симптомы, а и полностью избавиться от аллергии.
Обратитесь к аллергологу очно для выбора препарата и срока начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Михайловна, читала про терапию Асит в противопоказаниях написано три вида аллергии. Не очень понимаю, что это значит. У нас как-будто как раз не один вид аллергии и цветения и животные и плесень.

Юлия, нет, несколько видов аллергии - это не противопоказание для АСИТ, если читать официальные инструкции к препаратам.
Просто нужно выбрать тот аллерген, который вызывает у ребёнка самые выраженные симптомы. Это и поможет сделать врач-аллерголог.
И, кроме того, у нас в стране не зарегистрировано препаратов на кошку и плесневые грибки. Есть только деревья (Сталораль пыльца берёзы, например) и луговые травы (Оралейр)

Лечение сразу двумя препаратами, кстати, тоже разрешено. Под контролем аллерголога, конечно.