Боли по ощущениям в левой почке. Тяжело вставать и переворачиваться и брлит позвоночник в гоудном отделе. Больно наклоняться и двигаться. С мочеиспусканием пока всё нормально. Чем снять боль?
Вчера замерзли ноги. Затем появились боль в позвоночнике грудной отдел и боль тупая со стороны левой почки. При приеме обезболевающего "Найз и ношпа" боль не ушла. Больно вставать, двигаться, переворачиваться. Отеков и боли при мочеиспускании пока нет. Что делать?
Здравствуйте!
При болях в грудном отделе и со стороны спины в том числе в первую очередь исключаем патологию сердца по ЭКГ, потому что инфаркты могут протекать и с такими болями. Если боль по ощущениям в левой почке, мы исключаем отхождение камня по УЗИ, инфекцию по общему анализу мочи, тогда помогают антибиотики
То есть сначала ищем причину боли, особенно если найз и ношпа не помогают, это подозрительно
Если причина все же мышечно-скелетные боли, тогда лечение обезболивающее назначает невролог
А дозы препаратов корректируют по СКФ, по функции почек по креатинину крови