Покраснение вокруг влагалища
Здравствуйте! Перед Новым годом было обострение молочницы. Про лечилась экофуцином и снаружи мазала акридермом. На прошлой неделе была у гинеколога, она сказала что ничего серьезного не видит. Последний раз сдавала мазки и фемофлор месяц назад там тоже без отклонений. Сейчас пришли месячные и появились красные пятна вокруг влагалища и ануса. Они немного зудят. Утром пятна светлее, вечером после ношения прокладок все усугубляется. Сегодня особенно все красное, прям напугалась. Выпила супрастин и помазала акридермом. Это похоже на дерматит? Или что похуже? Выделений кроме месячных нет характерных для молочницы. К гинекологу записана на 17 число только
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, что подобные симптомы являются следствием нарушения баланса флоры. Во время менструации дисбиоз, обычно,нарушается в худшую сторону. По этой причине мог возникнуть вульвит.
Обычно, в таких случаях рекомендуют рассмотреть наружное применение Крема Пимафукорт в течение недели.
А акридермом можно? Пока дома есть акридерм и тетрадерм.
Лучше Пимафукорт. Акридерм имеет только противовоспалительный компонент в составе. А Пимафукорт противовоспалительный, противогрибковый и антибактериальный
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной картине возможно идет нарушение дисбаланса микрофлоры , но нельзя исключить и местную реакция на ношение прокладок. В таком случае стоит продолжить прием антигистаминного препарата до 5 дней, местно применение крем Пимафуцин 2-3 раза в день до 7 дней.
А акридермом можно? Пока дома есть акридерм и тетрадерм. Вот эти пятна идут прям по зоне роста волос и зона эта трется постоянно и от этого прям чувствую ощущение натертости.
Тетрадерм вполне подойдет, можете его применить .Это комбинированный крем который содержащий антибиотик, противогрибковый компонент.
гормон и стимулятор регенерации (декспантенол).
Постарайтесь отменить любое мыло и средство для интимной гигиены, только проточная вода.
Принятый ответ
В подобных ситуациях чаще всего предполагается раздражительный или аллергический дерматит кожи вульвы и перианальной области. Усиление покраснения к вечеру, связь с ношением прокладок, уменьшение симптомов утром и отсутствие типичных выделений для кандидоза хорошо укладываются в эту картину. Менструальная кровь, трение, влажность и ароматизаторы прокладок часто провоцируют такое воспаление даже при нормальных мазках и фемофлоре.
По фото и описанию не видно признаков инфекционного процесса, который обычно сопровождается выраженной болью, эрозиями, пузырьками, трещинами или гнойными выделениями. В похожих случаях грибковая инфекция маловероятна, особенно при недавнем лечении и нормальных анализах. Также нет признаков заболеваний, которые расцениваются как онкологически настораживающие у молодых женщин.
Практически полезные шаги до приема: по возможности исключить прокладки с сетчатой поверхностью и ароматами, чаще менять средства гигиены, использовать хлопковое белье, избегать мыла и гелей для интимной зоны, ограничиться теплой водой. В подобных ситуациях обычно рекомендуются нейтральные эмоленты или средства с декспантенолом для восстановления кожного барьера; гормональные мази без осмотра лучше не применять регулярно.
Очный осмотр требуется раньше, если появятся выраженная боль, мокнутие, трещины, пузырьки, язвы, усиление зуда до нестерпимого, повышение температуры или резкое ухудшение состояния. В остальном ожидание приема до 17 числа при таком течении считается допустимым.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В данной ситуации учитывая все представленные данные вероятнее всего это проявление нарушения флоры, так называемый дисбиоз.
В такой ситуации может быть рекомендовано использовать крем пимафукорт на пораженные участки кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по представленной информации, больше похоже на раздражение кожи на фоне месячных, трения и повышенной влажности, а также повышенной чувствительности после недавнего лечения. Ничего опасного по этим данным нет: нет признаков герпеса или выраженного воспаления. Такое покраснение может усиливаться к вечеру и утихать утром и это типично для контактного дерматита.
Обычно достаточно щадящего ухода: подмываться только водой, избегать ароматизированных прокладок, чаще менять их, наносить лёгкий успокаивающий крем с пантенолом. Супрастин можно оставить на 1–2 дня, если зуд сохраняется. Если появятся резкая боль, мокнутие или температура, тогда показаться очно. Но в целом ситуация выглядит спокойной.