Консультация гинеколога /

Молочница и бактериальный вагиноз — вопрос №1508597

Здравствуйте. Расскажу предысторию сперва. В прошлом году в конце года после лечения гнойной ангины, у меня вылезла молочница. Лечила её свечами кандид-б и капсулы Флуконазол. Январь месяц этого года молочница возвращается, я снова вставляла свечи кандид-б и пила Флуконазол. Февраль месяц, снова я заболела, снова вылезла молочница. Обратилась к врачу, выписали Флуконазол и свечи Клотримазол. Март месяц, молочница снова, вставляю свечу залаин , пью Флуконазол 1,3,5 день. Сперва были неприятные ощущения и как-будто ничего не проходило, потом наступило облегчение. Вторую свечку не стала вставлять. Далее, апрель месяц, начался неприятный запах вылелений смесь кислого периодами и периодами запах селёдки. Зуда не было вообще, выходили просто маленькие комочки желтого цвета. Мне это доставляло дискомфорт ужасный. Не могла месяц попасть к врачу. Когда пришла на приём, рассказала всё как есть. Взяли сразу на инфекции, обнаружено была уреаплазма, гарднерелла и Кандида. Взяли ещё биоматериал из цервикального канала. Скрины прикреплю. Врач назначила лечение: Вильпрафен 500, 3р в день 7 дней (мне и мужу); свечи клиндацин на ночь 6 дней; лактагель 7 дней (я вставляла лактожиналь, потому что в моём городе ни в одной аптеке не было этого геля); Флуконазол 150 мг 1,3,5 день, для кишечника Хилак форте или Линекс. Сказала через 10-14 дней прийти на мазок. Я пролечилась. Взяли мазок и ph был низкий. Сказала продолжить приём лактожиналя. Рассказала ей, что жжение и зуд после лактожиналь. Она мне ответила, что такое бывает. Ну я и продолжила. Вставляла 3 дня и потом не выдержала. Ужасно чесалось, жгло всё, в туалет ходила с болью. Потом все симптомы ушли, мне полегчало. И вот сегодня у меня внезапно появляется небольшой зуд во входе влагалища, на трусах парочка маленьких белых комочков белого цвета. Ежедневки не ношу, трусы хб, стринги тоже не ношу. Сейчас врач ушла в отпуск, будет в конце месяца. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от хронической молочницы и как восстановить микрофлору влагалища?

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать посев на чувствительность Candida к препаратам.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, здравствуйте, сдавала, сейчас скрин пришлю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший препарат -Залаин 1 свеча,однократно,действует в течен е 7ми дней,и после-курс Лактобактерий*можно таблетки внутрь-Вагилак
Клиент
Алевтина, после лактожиналь у меня всё жжёт, чешется и больно ходить в туалет. Получается, что у меня хроническая молочница, поможет ли одна свеча залаин?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно у вас какая-то смешанная инфекция, необходимо сдать фемофлор 16 и желательно еще посев с чувствительностью к препаратам
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте что-то у меня из этого брали, я прикрепила скрин.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну как я и думала, полный дисбактериоз, Дело не только в Кандидозе
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, чем восстановить микрофлору? Кандидоз вылазит из-за нарушения микрофлоры влагалища?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас не хватает лактобацилл, которые бы регулировали количество условно патогенных микроорганизмов.
1) капс Максилак по 1 капс * 1 раз в день, курс 10 дней
2) Лактожиналь по 1 ^ 2 раза, курс 7 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, после лактожиналь ужасно всё жжёт и в туалет больно ходить, чешется. И это все дни приёма. Может есть чем заменить этот препарат? Потому что я в прошлом месяце не закончила курс лактожиналь из-за таких побочек и на сегодняшний день молочница снова.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно заменить на лактагель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте Гино Певарил 150мг вагинально 3дня, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, учитывая жалобы и проведенное лечение можете использовать св Нео пенотоан форте 1 св на ночь вагинально 7 дней ,затем кап Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! Рекомендую Вам согласно результатам обследования пропить Орнидазол по 1 капс 2 раза в день 5 дней,Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня,проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально. Не используйте свечи с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита и у Вас вновь появляются жалобы,пропейте Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов, исключите сладости и сдобу.