Жжение после ПА при беременности

Здравствуйте. Беременность 7 недель. На прошлой неделе появилась молочница. Ставила свечи примафунгин. Творожные выделения прошли, но совсем полностью лучше не стало, по ощущениям вроде зуда и выделений творожных нет, но не чувствую, что все вылечилось. После ПА почувствовала жжение. Молочница раньше была и очень часто. Анализы на зппп сдавала давно, выявляли молочницу, гарднереллу и уреаплазмоз. Лечилась. Молочница все равно возвращалась почти каждый месяц, думаю, с ней и гарднерелла. Были проблемы с кишечником, дисбактериоз, колит, вылечилась. С июня все проблемы прошли, а тут на беременность началось. Чем можно полечиться? И как избавиться от жжения и дискомфорта от ПА? Партнер один - муж.

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз от свечей не было должного эффекта, то вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение

Екатерина Александровна, хорошо, послезавтра сдам и прикреплю

Напишите, как прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спектр выбора антимикотиков ограничен при беременности. Попробуйте поставить свечу залаин однократно.
Половой акт на время лечения и всю беременность только в презервативе, раз он является провокацией обострения кандидоза. Ограничьте сладкое и молочное, белье только ХБ

Принятый ответ

Здравствуйте! Фемофлор 16 можете в ближайщие дни сдать?

Галимат Нарзановна, могу сдать послезавтра

Сдайте и прикрепите результаты

Принятый ответ

Добрый день.
Думаю, лучше сдать анализы снова.
Или проще - примените однократно свечу Залаин (она длительного действия). Она эффективна и в отношении гарднереллы, и кандиды.

Игорь Игоревич, лучше сдам анализы и прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните макмирор комплекс 8 дней. Обычно помогает