Приём КОК
Добрый вечер. Принимаю второй месяц ярину+. Ранее был приём 5 лет по назначению врача гинеколога, в 2021 году прекратила, и вот в августе 2023 начала приём, пока не знаю на какой срок. Сразу появились побочные эффекты, с жкт, ощущения как цистит, молочница, но самое важное ещё появилось много вен и болит правая нога. В мае 2023 была у флеболог, просто для проверки,для себя делала узи вен ног, все хорошо, никаких отклонений не было. Записалась сейчас повторно и ещё решила сдать анализ колуограмму. Анализ прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, коагулограмма в пределах нормы. Первое время организм адаптируется на препарат и ваши перечисленные жалобы характерны для этого периода. Если спустя три месяца жалобы не пройдут необходимо выбрать другой препарат
Анна Михайловна, спасибо
Будьте здоровы ?
Анна Михайловна, спасибо Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ярина это низкодозированный КОК.
Венозный рисунок и боль в ноге не провоцирует. Скорее это просто стечение обстоятельств.
Коагулограмма в норме.
Возможно следует рассмотреть вариант приёма венотоников, типа Детралекс
Екатерина Сергеевна, спасибо, я начиталась про тромбы ещё, из за этого запереживала
Это не такое частое осложнение.
Вы молодая девушка, кок низкодозированный.
Риски минимальные.
Острый стромбоз меняет температуру кожи на ноге, цвет, боль резкая.
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в норме, если по узи вен нижней конечности всё хорошо, то продолжайте приём кок спокойно
Мая Ауесовна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат исследования у вас в норме.
Консультацию,флеболога,конечно, пройдите, учитывая жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Показатели коагулограммы у Вас в норме, если по УЗИ сосудов нижних конечностей нет отклонений,значит Вы можете продолжить принимать Ярину, возможно так протекает период адаптации к КОК.
Здравствуйте. Коагулограмма у вас в пределах нормы. Не выявлено никаких отклонений.
Если у вас до приема КОК не было выявлено никаких рисков сосудистых осложнений, то можете продолжать прием КОК совместно с Детралекс или ФЛебодиа 600.
Если же по истечении 3 месяцев (период адаптации к КОК) жалобы не уйдут. Тогда необходимо будет пройти дообследование.