Подобрать уход, обосновать причину высыпаний

Мне 25 лет. Никаких изменений в коже за все года подростковой жизни так же - нет. Все то же самое всё время. Высыпания на подбородке, комедоны на лбу, как я поняла - это такие подкожные небольшие высыпания, узнала недавно. Прыщи на бровях локально выскакивают и черные точки в зоне крыльев носа. Сейчас купила хороший корейский уход, у меня пенка от Dr.Jart+, Dr.Althea увлажняющий крем, Celimax тонер, и посоветовала косметолог кислоты на ночь, я наношу тонер с AHA-BHA кислотами после очищения и перед кремом (только начала пользоваться этим всем), до этого, ничем и никогда не мазалась и не очищала кожу, низкое железо у меня 100%, что еще сказать?) кожа не жирная, местами сухая и в целом нормальная (прикреплю фото). Иногда бывают периоды, когда она вся полностью чистая, было во время беременности такое. В чем заключается вопрос, возможно ли по фото понять, как бороться с комедонами на лбу, чтобы лоб был чистый и в целом с этими высыпаниями на подбородке, иногда сыпет сильно, иногда сходит, и локальными высыпаниями в целом, с чего начать, что делать, уход сам по себе вообще нужен, поможет ли он? Мне нужен четкий план, как действовать, чтобы очистить кожу совсем, добиться сияния и чистоты )

Нет
25 лет
7 Января ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Здравствуйте !

Уход за кожей обычно считают, что важен и нужен, у Вас он хороший!

Но, к сожалению, по фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы, в подобных случаях обычно только уходом не обойтись

В подобных случаях обычно рассматривают введение наружных средств с Адапаленом, например, Дифферин крем, 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом, в первый месяц возможно обострение, это нормально, близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 10-14 дней, например, наносить, начиная с участка кожи 1*1 см ,постепенно расширяя площадь нанесения до всего лица и ежедневного использования

Здравствуйте
Скажите пожалуйста
Ниже советую Эфферон
Уже запуталась, все советуют разное - но в частности Эфферон
И можно ли обойтись лечащими средствами ? Или нужно что-то сдавать ?
У меня в целом кожа чистая
Эти высыпания сходят в зависимости от цикла и еды, но самое частое подбородок, да

Здравствуйте !

Вы имеете в виду Эффезел? Этот препарат содержит Адапален(как и Дифферин) но ещё + бензоила пероксид, такая комбинация считается обычно более эффективной, но и более раздражающей.

Можно использовать при подобных высыпаниях и эффезел, но по предоставленной информации я больше склоняюсь к Дифферину

Обычно что-то сдавать не рекомендуют

Эффезел
Да, извиняюсь)

Дифферин мягче ?
Или почему именно он, а не эффезел?

Спасибо за ответ
Я поняла, что он мягче
Я туплю 😁 что меньше раздражает
3-4 месяца мазать, верно?)

Крайний вопрос
По уходу моему
Я взяла еще skin1004 centella, сыворотка и точечный крем для высыпаний проблемной кожи (это между очищением и увлажнением)
Очищающая пенка вначале
После у меня сейчас тоник с кислотами, и далее наношу крем
Так же заказала spf после крема на утро

Этот весь уход пока не нужно наносить, во время нанесения Дифферина?

Но перед дифферином я очищаю
Далее его и увлажняю ?
Пока тонерами с кислотами не пользую ?

Принятый ответ

3-4 это минимум обычно

Тоник с кислотами на время наружного лечения обычно отменяют, иначе будет раздражение
Обычно вечером умывание, далее на сухую кожу Дифферин, далее через 15-20 минут можно увлажнить кремом / сывороткой, утром умывание + спф можно. Активы (кислоты и тд) на время лечения нежелательно использовать

Поняла
Благодарю!

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить проявления акне.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Средства лечебного ухода
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Когда кожа нормализуется, можно применить ваш уход

Здравствуйте
Скажите пожалуйста
Ниже советую Эфферон
У меня в целом кожа чистая

И обязательно ли сдавать такое количество анализов ?

Анализы сдайте те, где понимаете, что в организме может быть проблема
Нарушен цикл 👉гормональный фон 👉гинеколог/эндокринолог и тд
Здесь общий чат
Верно, каждый врач дает свои рекомендации

Эфферон в итоге нужен ? Важен ? 😁

Эффезел

Извиняюсь

В подобной ситуации обычно рекомендуют
Средства лечебного ухода
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно

Если вы эффезел имели ввиду, в моих рекомендациях другая схема
Можете выбрать с эффезел

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

Здравствуйте
Спасибо за ответ
Подскажите выше пишут про Дифферол

Дифферин , перепутала
Что он более спокойный
Или лучше Эффезел ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

В вашем случае можно предположить - акне, это когда сальные железы на коже работают слишком активно, производят много кожного сала, а поры забиваются омертвевшими клетками кожи. В этой забитой поре (комедоне) начинают размножаться бактерии, что приводит к воспалению.

Обычно в таком случает назначают:

Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 4 месяца и более (используем вечером, до увлажняющего крема, после умывания и тоника). Можно сначала использовать препарат точечно на высыпания, 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно, далее уже перейти на нанесение по областям, тонким слоем. Могут быть побочные эффекты на фоне использования: сухость кожи, раздражение, кожа постепенно привыкает.

Умывание 2 раза в день, утром и вечером: ваше умывание подходит.

Увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения (Биодерма себиум гидра, svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра).

Солнцезащитный крем для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50.

Здравствуйте
А после эффезела нужно увлажняющий крем наносить ведь ?

И спф только утром поверх крема увлажняющего, верно?

Какие-то анализы надо сдать?
Или можно обойтись внешним лечением

А вижу вы написали
Перед увлажняющим кремом
Извиняюсь
Просто Выше написали кучу анализов сдать, и какие-то другие крема и гели
Куча всего
Голова кругом
У одной у Вас более менее понятный ответ в целом