Что с языком?

Подскажите пожалуйста, не похоже ли это на волосатую лейкоплакию? Написано, что она только у людей с вич проявляется… очень пугает, был контакт не защищенный, после 4 недель сдала ифа-отрицательный, следующий анализ(9 недель) буду сдавать только на следующей неделе, боюсь…все симптомы есть, к сожалению

8 Января ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения вич инфекции можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения (или методом ихла) на ВИЧ через 6 недель от момента происшествия. Волосатая лейкоплакия обычно развиться на поздней стадии вич - спид.
По представленным фото это не волосатая лейкоплакия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на что это похоже, не подскажете?

Принятый ответ

Возможные причины
- кандидоз,
-дегидратация (из-за недостатка жидкости в организме)
-побочный эффект от лекарств,
-из-за курения или приёма алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Не похоже.
Отрицательный результат ВИЧ на таких сроках практически полностью исключает ВИЧ, соответственно причин для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии данных за волосатую лейкоплакию нет. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать через 6 недель от предполагаемой даты заражения ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, если данный анализ будет отрицательный, то данных за ВИЧ инфекцию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не подскажите на что это похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что на волосатую лейкоплакию не похоже
К тому же она не развивается так быстро на фоне начала вич инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения на языке больше похожи на кандидоз. На лейкоплакию не похоже.
ВИЧ не начинается с лейкоплакии, этот симптом присоединяется на поздних сроках болезни.
Сдавайте анализ, вероятнее всего он у вас будет отрицательный.