Ребенок в 4 месяца плохо держит головку

Ребенку 4 месяца. Плохо держит головку, нет опоры на предплечье, нет контакта рука-рука, игрушки не интересны, нет зрительного контакта. Является ли это задержкой моторного развития и как следствие дцп?

Здравствуйте! Расскажите, как протекала беременность, роды, вес при рождении, прикрепите УЗИ головного мозга к вопросу, пожалуйста . Были ли какие -то заболевания во время беременности, на какие сутки выписаны из родильного дома?

Родила на 40 неделе при помощи стимуляции, поскольку не было предвестников. Во время беременности ставили гипоксию 1б степени и низкий гемоглобин. Родилась с весом 2960, рост 49 см по апгар 8/9. Выписали на 3 сутки

Принятый ответ

Поняла Вас. По НСГ опасности нет, требуется наблюдение через 3 месяца контроль, обязательно подключить ЛфК, массажи

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
В таких случаях рекомендую ежедневно лфк
Упражнения на фитболе
По книге сидеть ползать ходить
Массаж , грудничковое плавание

Здравствуйте, курс массажа прошли-лучше не стало. На фитболе катаемся, в бассейн пойдем с завтрашнего дня. Ссылку прикрепляю https://disk.yandex.ru/i/JIU5KNIJDkPaNQ

Принятый ответ

На видео ничего критичного
Можно выполнить узи или рентген шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения. Жидкости в головке больше нормы. Расширены затылочные рога практически на 1 см( многовато) , большая затылочная цистерна расширена на 3 мм. Подобные изменения, как правило, связаны с патологией на уровне шейного отдела позвоночника. Возможными причинами могут быть: неудобное положение малыша внутриутробно, обвитие пуповиной или травма в родах. Так же определяются признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Про ДЦП и другие серьёзные диагнозы без очного наблюдения сложно ответить. Если есть видео как ребёнок проявляет двигательную активность, как удерживает головку на животике, как реагирует на Вас и игрушки-загрузите,пожалуйста, в яндекс диск.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин). Если есть желание приложите видео.