Что вас беспокоит?
Коррекция зрения
Здравствуйте.Можно без осуждения и нравоучений.Только медицинский ответ. Можно ли после коррекции зрения ( метод LASIK) курить каннабис?Как влияет на зрение?Повлияет ли это на результат восстановления зрения?Какие последствия? Может ли зрение заново упасть и т.д.
Принятый ответ
Доброе утро!
Не влияет.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей. Прямой связи между коррекцией зрения и употреблением марихуаны нет.
Рафаил, здравствуйте.Сделали операцию,а зрение не восстановилось.Было -2,75.Сейчас -1.Как сказал доктор-откатилось назад.Т.е то,что я курил марихуану,не могло на это повлиять?
Нет.
Рафаил, Спасибо за ответ!А от чего тогда зрение может откатиться назад?
Если после коррекции видели 100%, то причина может быть в нарушении аккомодации или прогрессировании близорукости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Прямой связи в Вашем случае нет.Но , видимо, коррекция недостаточна. Так де возможно возникновениетизбытосного напряжения аккомодации как наиболее вероятная причина
Елена, здравствуйте.Мне назначили докорекцию.Есть ли смысл делать? Может ли быть и после неё ухудшение зрения? Может ли оно не восстановиться или должно все быть хорошо?
Елена, и может ли повторно возникнуть аккомодация?
Нумконечно есть смысл делать. Вы же молодой мужчина, вам необходимо хорошее зрение.
Вы имеете ввиду после коррекции?
Тут нет прямой связи. ПИНА лечится консервативно- каплями и зрительной гимнастикой
Елена, Спасибо
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте нет не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прямой связи нет.
Но хочу сказать, что вам более 40 лет и после ласика если зрение 1.0, то в скором времени вы начнёте читать в очках.
Это чисто возрастные пресбиопические изменения
Если после операции оставлен небольшой минус, то в принципе ещё какое-то обойдетесь без очков
Вера, здравствуйте.У меня было -2,75.Сейчас осталось -1.Говорят надо делать докорекцию,т.к сказали,что откатилось назад.Мне говорили,что на одном глазе оставят не большой минус. Может ли после докорекции зрение снова упасть? Или будет уже 1? И волнует вопрос про канабис)) Я курю через день.Это точно не повлияет?
Курение на это не должно влиять в теории. Но у меня если честно нет таких пациентов которые через день курят марихуану и поэтому утверждать как на практике оно будет я не возьмусь.
А вот докоррекцию я бы не советовала.
Т.к вы будете уходить в плюс и ваш минус что сейчас очень пригодится чтобы не одеть очки.
Сделаете докоррекцию и сразу же будете использовать очки для телефона и книг/газет.
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 202114 ответов
- 26 Июля 20231 ответ
- 17 Мая 20248 ответов
- 27 Мая 15 ответов