Амблиопия левого глаза

Здравствуйте На данный момент зрение на левом глазу -5. 25 на правом -2. 25 На левом глазу амблиопия Хочу сделать лазерную коррекцию Упадёт ли зрение на левом глазу после коррекции зрения?

Нет
22 года
17 Мая ·Просмотров: 164·Азалия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления
Какая острота зрения левого глаза с лучшей коррекцией?

Данные приложила посмотрите пожалуйста

Ознакомилась
Острота зрения отдельно каждого глаза с коррекцией 100%
Амблиопии нет . Амблиопия это ленивый, не поддающийся коррекции глаз

После ЛКЗ ожидается 100% зрение

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом . По возможности добавьте, пожалуйста, результаты обследования, чтобы оценить о амблиопии какой степени идет речь.
В целом , если коррекция зрения проводится на глазу , где амблиопия, то острота зрения становится столько строчек, сколько вы видите в данным момент в очках только своим глазом без них.
То есть есть в очках или контактных линзах левый глаз видит 2 строчки таблицы, то именно такую остроту зрения без очков ( 2 строчки ) можно ожидать.
Если сделать коррекцию зрения на правый глаз, в зависимости от того бинокулярное или монокулярное зрение можно предположить поведение левого глаза.

Хочу сделать лазерную коррекцию зрения на два глаза
В линзах вижу хорошо
Левый глаз в линзе видит хорошо, но как будто размыто

Спасибо, ознакомилась с результатами. Согласно полученной информации нет признаков амблиопии. Есть анизометропия или разное зрение из-за разной степени близорукости. Амблиопия или ленивый глаз - это состояние, при котором зрение не корректируется или плохо корректируется очками.
Согласно данным остроты зрения с линзами при проверке зрения оба глаза видят все строчки, поэтому лазерная операция позволит повысить зрение обоих глаз до 100%.

Спасибо за ответ
Просто врач сказала это на словах
Но там действительно не написано
Испугалась до жути

Возможно, корректировать левый глаз было сложнее. В любом случае даже повышение остроты зрения до 80-90% очень сильно улучшает качество зрения. Результат операции зависит от выбора методики. При тонкой роговице рекомендуют ФРК- этот метод дольше по восстановлению и результаты немного хуже. При средней толщине роговицы доступны методики Фемтоласик, Смайл , Clear, которые более шадящие и дают наилучшие результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лазерная коррекция - не метод лечения, а лишь альтернатива очкам/линзам. При операции убирают тот минус, с которым вы пришли. Профилактикой снижения зрения в будущем лазерная коррекция не обладает. Поэтому да, зрение может снижаться. В таком случае возвращаются к очкам/линзам, либо делают повторную коррекцию, если толщина роговицы позволяет.

Принятый ответ

Добрый день Азалия .

Операция выполняется на фактические диоптрии.
Зрение может меняться в течение жизни .

Однако во взрослом возрасте активного прогрессирования нет .

Полной коррекции на амблиопичных глазах нет.
Здоровья вам !

Приложила данные
Пожалуйста посмотрите

Загрузился файл , данных за амблиопию нет .

Это всё что мне выдали
Про амблиопию было сказано на словах

Острота зрения 100% со стеклом не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным проверки зрения на левом глазу нет амблиопии, зрение с коррекцией помечено 1.0

Если близорукость стабилизирована, и минус не растет в течение 1 года и более, зрение после операции снижаться не должно.

Спасибо за ответ
Это было сказано врачом на словах

Если есть амблиопия, то после операции зрение на левом глазу будет таким, какое максимальное зрение получилось с линзами при проверке зрения. Если на проверке зрения нет 1.0, то и после операции не будет. Это важно учитывать.