Амблиопия левого глаза

Здравствуйте На данный момент зрение на левом глазу -5. 25 на правом -2. 25 На левом глазу амблиопия Хочу сделать лазерную коррекцию Упадёт ли зрение на левом глазу после коррекции зрения?

Нет
22 года
17 Мая ·Просмотров: 229·Азалия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления
Какая острота зрения левого глаза с лучшей коррекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Данные приложила посмотрите пожалуйста

Ознакомилась
Острота зрения отдельно каждого глаза с коррекцией 100%
Амблиопии нет . Амблиопия это ленивый, не поддающийся коррекции глаз

После ЛКЗ ожидается 100% зрение

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом . По возможности добавьте, пожалуйста, результаты обследования, чтобы оценить о амблиопии какой степени идет речь.
В целом , если коррекция зрения проводится на глазу , где амблиопия, то острота зрения становится столько строчек, сколько вы видите в данным момент в очках только своим глазом без них.
То есть есть в очках или контактных линзах левый глаз видит 2 строчки таблицы, то именно такую остроту зрения без очков ( 2 строчки ) можно ожидать.
Если сделать коррекцию зрения на правый глаз, в зависимости от того бинокулярное или монокулярное зрение можно предположить поведение левого глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Хочу сделать лазерную коррекцию зрения на два глаза
В линзах вижу хорошо
Левый глаз в линзе видит хорошо, но как будто размыто

Спасибо, ознакомилась с результатами. Согласно полученной информации нет признаков амблиопии. Есть анизометропия или разное зрение из-за разной степени близорукости. Амблиопия или ленивый глаз - это состояние, при котором зрение не корректируется или плохо корректируется очками.
Согласно данным остроты зрения с линзами при проверке зрения оба глаза видят все строчки, поэтому лазерная операция позволит повысить зрение обоих глаз до 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Спасибо за ответ
Просто врач сказала это на словах
Но там действительно не написано
Испугалась до жути

Возможно, корректировать левый глаз было сложнее. В любом случае даже повышение остроты зрения до 80-90% очень сильно улучшает качество зрения. Результат операции зависит от выбора методики. При тонкой роговице рекомендуют ФРК- этот метод дольше по восстановлению и результаты немного хуже. При средней толщине роговицы доступны методики Фемтоласик, Смайл , Clear, которые более шадящие и дают наилучшие результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лазерная коррекция - не метод лечения, а лишь альтернатива очкам/линзам. При операции убирают тот минус, с которым вы пришли. Профилактикой снижения зрения в будущем лазерная коррекция не обладает. Поэтому да, зрение может снижаться. В таком случае возвращаются к очкам/линзам, либо делают повторную коррекцию, если толщина роговицы позволяет.

Принятый ответ

Добрый день Азалия .

Операция выполняется на фактические диоптрии.
Зрение может меняться в течение жизни .

Однако во взрослом возрасте активного прогрессирования нет .

Полной коррекции на амблиопичных глазах нет.
Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Приложила данные
Пожалуйста посмотрите

Загрузился файл , данных за амблиопию нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Это всё что мне выдали
Про амблиопию было сказано на словах

Острота зрения 100% со стеклом не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным проверки зрения на левом глазу нет амблиопии, зрение с коррекцией помечено 1.0

Если близорукость стабилизирована, и минус не растет в течение 1 года и более, зрение после операции снижаться не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Спасибо за ответ
Это было сказано врачом на словах

Если есть амблиопия, то после операции зрение на левом глазу будет таким, какое максимальное зрение получилось с линзами при проверке зрения. Если на проверке зрения нет 1.0, то и после операции не будет. Это важно учитывать.