Муж уверенн, что я ему изменяла
Добрый день. Муж держал голодовку 40 дней. В это время почему-то пришел к выводу, что я ему изменяла. Причем со всеми нашими знакомыми. Это длиться уже 10 месяцев. Мы вместе 28 лет. Он мой единственный мужчина. Все всегда было хорошо. И тут его Ка подменили. Требует признаться иначе развод. Но мне не в чем признаваться. Я его люблю всю свою жизнь. Он меня тоже любит. Вижу, что мучается т.к. верит своему бреду. К психологу идти не хочет. Просто на 100% уверенн в своей правоте. Что делать?Как спасти семью.? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог, партнер платформы «Спроси врача»!
Сорок дней голода вызывает обеспокоенность, скажите, зачем супруг «держал голодовку 40 дней»?
Вы описываете состояние, похожее на навязчивые мысли, обсессии ревности, это может быть психологическим синдромом, но заочно сказать невозможно, у супруга наблюдаются еще какие-то проявления, которые не вписываются в привычное поведение? Я верно понимаю, что раньше патологической ревностью мужчина не страдал?
С уважением, Александра Константиновна.