Госпитальный скрининг

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать госпитальный скрининг, помимо основных анализов на ИППП, если партнер запросил справку о здоровье?

26 лет
10 Января ·Просмотров: 62·Марина

Принятый ответ

Добрый день!
Да, вы можете попросить в условиях ЖК или поликлиники сдать анализ на госпитальный скрининг (сюда входит анализ крови на ВПЧ, гепатит В,С , сифилис). Для исключения ИППП (хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма ГЕНИТАЛИУМ), сдают анализ Фемофлор, можно Фемофлор скрин, а можно Фемофлор именно на 4 данных микроорганизма

Здравствуйте, Марина.
Да, конечно, у женщины есть такое право и возможность, безусловно, сдать госпитальный комплекс, в том числе, как правило, и через поликлинику. Это – совершенно нормальная практика.

Здравствуйте!
Да, для этого рекомендуется обратиться к гинекологу в ЖК по месту жительства. Также можно пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья, куда входит мазок ПЦР на инфекции.

Здравствуйте!
В случае необходимости обследования перед началом половой жизни обычно рекомендуют сдать анализ мащка на патогенные половые инфекции методом ПЦР (на хламидию, гонококк, трихомонаду, микоплазму гениталиум) + анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Здравствуйте!
Да конечно вы можете сделать это в женской консультации по месту жительства.
В таком случае рекомендуется пройти дообследование сдать мазок на флору, в идеале расширенный и пцр на иппп - хламидия, трихомонада, микоплазма и гонококк)