Риск по ИППП

Здравствуйте, после ЗПА с незнакомой девушкой, аккуратно снял презерватив салфеткой, сходил в душ и обработал все мирамистином, есть ли риски, если при смене позы коснулся руками презерватива?

Нет
25 лет
14 Июня ·Просмотров: 183·Станислав, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Риска заражения ИППП, сифилисом, ВИЧ и вирусными гепатитами при описанных обстоятельствах не было. Все было безопасно, проведение постконтактной профилактики не требуется, сдавать анализы также не нужно, можно отпустить ситуацию.

Инна Сергеевна, днем ранее слегка порезал палец, но крови не было, в щель на пальце от ранки могло что-то попасть? Контакта пальца с ранкой мог, только, когда менял позу и мог слегка коснуться презерватива, на котором могли быть выделения

На следующий день ранка не может быть свежей, т.к. она уже после того как образовалась начала эпителизироваться спустя 10-15 минут т.е. покрывается сеточкой из фибрина, которая препятствует попадаю в кровь болезнетворных агентов, ВИЧ и другие вирусы не смогут проникнуть в кровоток (нет "входных ворот" для инфекции).

Исходя из полученной информации повода для переживаний нет совершенно, так не заражаются, ничего предпринимать не требуется.

Инна Сергеевна, а вот ВПЧ и Сифилис, герпес через презерватив не проходят?
И глупый вопрос, но перестраховаться, если случайно, почесал глаз, а на руке были выделения, это контакт выделений и слизистой глаза?

Нет, они не проходят.

Если произошел прям такой контакт, были свежие выделения и контакт со слизистой глаза то небольшой риск возможен.

Инна Сергеевна, такого контакта не было, просто на всякий случай.
А вот после многократной обработки мирамистином может быть чувство жжения?

Принятый ответ

Да, может быть после такого чувство жжения.

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом. Могу сказать что учитывая написанное Вами рисков заболеть заболеваниями передающимися путем нет. Для инфицирования необходим тесный контакт слизистых. Можете быть спокойны. Обследование по желанию с профилактической целью.

Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться.Сам ПА был под за, ничего не спадало и не рвалось. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.