Риск по ИППП

Здравствуйте, после ЗПА с незнакомой девушкой, аккуратно снял презерватив салфеткой, сходил в душ и обработал все мирамистином, есть ли риски, если при смене позы коснулся руками презерватива?

Нет
25 лет
14 Июня ·Просмотров: 226·Станислав, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Риска заражения ИППП, сифилисом, ВИЧ и вирусными гепатитами при описанных обстоятельствах не было. Все было безопасно, проведение постконтактной профилактики не требуется, сдавать анализы также не нужно, можно отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Инна Сергеевна, днем ранее слегка порезал палец, но крови не было, в щель на пальце от ранки могло что-то попасть? Контакта пальца с ранкой мог, только, когда менял позу и мог слегка коснуться презерватива, на котором могли быть выделения

На следующий день ранка не может быть свежей, т.к. она уже после того как образовалась начала эпителизироваться спустя 10-15 минут т.е. покрывается сеточкой из фибрина, которая препятствует попадаю в кровь болезнетворных агентов, ВИЧ и другие вирусы не смогут проникнуть в кровоток (нет "входных ворот" для инфекции).

Исходя из полученной информации повода для переживаний нет совершенно, так не заражаются, ничего предпринимать не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Инна Сергеевна, а вот ВПЧ и Сифилис, герпес через презерватив не проходят?
И глупый вопрос, но перестраховаться, если случайно, почесал глаз, а на руке были выделения, это контакт выделений и слизистой глаза?

Нет, они не проходят.

Если произошел прям такой контакт, были свежие выделения и контакт со слизистой глаза то небольшой риск возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Инна Сергеевна, такого контакта не было, просто на всякий случай.
А вот после многократной обработки мирамистином может быть чувство жжения?

Принятый ответ

Да, может быть после такого чувство жжения.

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом. Могу сказать что учитывая написанное Вами рисков заболеть заболеваниями передающимися путем нет. Для инфицирования необходим тесный контакт слизистых. Можете быть спокойны. Обследование по желанию с профилактической целью.

Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться.Сам ПА был под за, ничего не спадало и не рвалось. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.