Пропуск приёма трирегол
Добрый день! Пропустила прием, 16 июля, одной таблетки три-регол (18 таблетка). По рекомендациям в инструкции на третьей неделе приема таблеток, выпила сразу 2 таблетки, 17 числа. Как дальше принимать препарат?
Добрый день,дальше принимайте препарат по обычной схеме,пропуск препарата и то что Вы приняли 2таблетки на следующий день не снизит контрацептивного эффекта, потому что время овуляции было прикрыто так что продолжайте принимать препарат как обычно и старайтесь не пропускать.
Здравствуйте. Вы всё сделали правильно, всё в порядке, не переживайте, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, никакого негативного влияния не будет
Принятый ответ
Действия 17 июля полностью соответствуют инструкции препарата для поддержания контрацептивной защиты при таком пропуске.
Приём оставшихся таблеток из текущей упаковки продолжают как обычно, по одной таблетке ежедневно в привычное время. После приёма последней (21-й) таблетки из этой пачки необходимо сразу начать новую упаковку на следующий день, без соблюдения стандартного 7-дневного перерыва.
Рекомендуют использовать дополнительные барьерные методы контрацепции (презервативы) в течение последующих 7 дней после пропуска, так как контрацептивная защита могла снизиться.
Здравствуйте.
Далее в такой ситуации рекомендуется продолжить прием препарата дальше по плану, по 1 таблетке в день. В ближайшие 7 дней желательно дополнительно использовать барьерный метод контрацепции, в остальном никаких особенных рекомендаций нет.
Здравствуйте!
Принимайте препарат далее по обычной схеме. В течение недели рекомендуется использовать дополнительный метод контрацепции.