Почему после курса антибиотиков поднялась температура и снова красное горло
Заболела 21 декабря, были с детьми в стационаре там был курс антибиотиков и противовирусных, по приходу домой через 5 дней, легче не стало принимала клацид 7 дней, но состояние лёгкого недомогания оставалось. Перестала принимать антибиотик и через день 37,1 недомогание болит горло и грудь, делала снимок чисто, на прослушивании говорят все чисто. Я начала Амоксиклав, легче, но температура так же 37,2. Что происходит и что делать. Сдала анализ крови, завтра результат. А сейчас не знаю что делать, чтобы не терять времени зря
Добрый день. Лучше дождаться результатов анализа крови. Возможно, что просто остаточные явления ( по типу астенического синдрома), но нужно исключить вялотекущий воспалительный процесс (что не долечились в первый раз). Пока пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.