Крайняя плоть не открывается полностью
Мальчику 11,5 лет. Пока нет гормональной перестройки, нет роста волос. Крайняя плоть открывается легко, но в одной стороне припаялась к головке и не отходит. Ребенка ничего не беспокоит, воспаления нет. Может чем то мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае это синехии, спайки. В некоторых случаях проходит самостоятельно, в некоторых случаях требуется оперативное лечение.
В данный момент главное что головка открывается полностью.
С оперативным лечением спешить необходимости нет.
В подобных случаях и можно попробовать гидрокортизоновую мазь или бетаметазон тонким слоем на область спаек на ночь в течение месяца.
Но утверждать о том будет ли эффект нельзя.
Оперативное лечение не сложное вполне можно будет сделать расселение спаек при помощи электрокоагуляции (фотек)
Принятый ответ
Здравствуйте, у каждого ребенка открытие головки происходит сугубо индивидуально до 14 лет, поэтому если ничего не беспокоит, то и нечего вмешиваться. В данном случае имеются синехии, естественные спайки , которые со временем пройдут. Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Добрый день. Согласно представленному фото и описанию проблемы, возможно предположить синехии крайней плоти (спайки). В подобных случаях рекомендовано посетить детского уролога для осмотра и разведения спаек, чтобы полностью оголить головку и профилактировать проблемы в будущем
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото патологии нет, это вариант нормы. Спаечки (синехии) могут присутствовать до периода пубертата, главное что большая часть головки открывается свободно. Эти спайки сами рассосутся со временем, насильно из разделять не рекомендуется. Головка у мальчика может быть закрыта до периода пубертата, по данным литературы лет до 15-16, если нет болезненных эрекций, частых воспалений или затрудненного мочеиспускания.
Принятый ответ
Добрый день.Имеются синехии кроайей плоти.
Они могут самостоятельно разделиться в пубертате.Можно посетить уролога,делов в 2 минуты.Под местной аппликационной анестезией можно их разделить.
Здравствуйте. По фото крайняя плоть открывается отлично, но чуть-чуть удерживается синехиями (спайки). Во время каждого купания он должен открывать и протирать там. Мазать однозначно лучше Адвантан 0,1% по 2 раза в день, 1 месяц.