Как это лечить,боль при касании
Здравствуйте,столкнулся с проблемой,что пол года назад появились маленькие прыщики в 2 слоя вокруг головки,красно белого оттенка,при касании больно,контактов не было,еще есть сверху головки там 2 прыща но их сильно не видно,только на ощуп заметны,больновато,подскажите пожалуйста чем мазать или как лечить это
Принятый ответ
Здравствуйте, для ответа на поставленный вопрос, предоставьте изображение данных элементов пожалуйста.
Алексей Константинович, прикрепил
Здравствуйте, вариант нормы- Перламутровые папулы. Доброкачественные разрастания.
Самостоятельно не проходят при беспокойство оперативное лечение- удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным фото имеет место перламутровые папулы. Перламутровые папулы – это маленькие беловатые или телесного цвета узелки, которые обычно располагаются вокруг головки полового члена. Не вызывают какого-то дискомфорта. То, что Вы чувствуете, это гиперчувствительность головки и не является патологией
Анастасия Алексеевна, как мне избавиться от них?
В настоящий момент - никак. Это физиологические узелки. Обычно, если очень сильно хочется, проводится хирургическое удаление лазером.
Анастасия Алексеевна,тоесть им нужно время чтобы пройти самим?
Они могут уменьшаться, но не факт что пройдут
Анастасия Алексеевна, если не пройдут,то что делать ?
То, что является физиологическим состоянием, то есть то, что есть по природе, может никуда не деться и так с этим жить. Если человеку что-то не нравится в себе, то он обращается в хирургию. В случае папул, как я и сказала, только лазерное удаление или сургитроном
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото на патологию не похоже. Похоже на один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Теперь по поводу жалоб. Боль при касании к чему? К головке? Мастурбация присутствует?
Галина Александровна, боль да,при любом касании
Оголённая головка очень чувствительный орган. У всех мужчин так.
Галина Александровна, как мне избавиться от прыщей?
В таких случаях рекомендуется обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. В среднем 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, тогда все пройдет? Просто сверху написали что только хирург может помочь с этим
Да. Это про 2 воспалительных элемента.
Галина Александровна, а может быть такое что все таки не пройдет,тогда что мне делать?
Тогда очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить доброкачественные папулы. Обычно в таких случаях рекомендуют удаление их при дискомфорте, тщательная интимная гигиена.
Евгений Станиславович, гигиена не помогает,может быть есть какие то мази?