Сильный кашель сухой и слышно , как будто пузырьки лопаются из горла

Сильный кашель , на протяжении 3-4 дней 2 день подряд слышно как будто пузыри лопаются из горла Наша больница закрыта на праздники Что делать не знаю Ингаляцию делаю

Нет
31 год
9 Января ·Просмотров: 69·Снежана

Добрый день. В идеале, конечно, сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК. Начать ингаляции с физраствором 2 мл + 2 мл пульмикортом + 20 капель беродуала 2 раза в день курсом до 10 дней, слизистые промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если мокрота отходит не очень хорошо - можно добавить ацц лонг или флуифорт 1 раз в день курсом до 10 дней. Пить побольше жидкости, можно рассасывать доритрицин до 4-5 раз в день. Витамин С, адаптогены.