Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте. Ребёнок 8 лет, сахарный диабет 1 типа с года. Недавно делали узи щитовидной железы, структура не однородная. Сдали кровь на гормоны щитовидной железы. Очень не нравится результат Анти - ТПО. Результаты анализа прилагаю. Подскажите, что это значит? Т4 свобод. 17.20 пмоль/л Т3 свобод. 5.75 пмоль/л ТТГ 2.950 мкМЕ/мл Анти ТПО 199. 00 МЕ/мл

Сахарный диабет первого типа с года
8 лет
9 Января ·Просмотров: 31·Елена

Здравствуйте!

Подобная ситуация означает, что есть вероятность развития аутоиммунного тиреоидита (АИТ).
Дальнейший контроль АТ к тпо обычно не нужен, только оценка функции щитовидной железы (ТТГ, т4 св) и её структуры, объема (узи щж).

АИТ - аутоиммунное заболевание, как и сахарный диабет 1 типа. Очень часто сочетается с диабетом.