У ребенка вылезло на руках, чешется
Высыпало руки сильно, пальцами хорошо чувствуются эти высыпания, имеют тёмный цвет . Между пальчиков тоже есть . На ножках мелкими прыщичками остравками. Даю энтерос гель, зодак. Что это и как снять пятна эти
Принятый ответ
Добрый день. При возникновении зудящих высыпаний на ладонях и между пальцами у детей рекомендуется исключать чесотку путём сдачи соскоба на чесоточного клеща
В случае подтверждения
для лечения чесотки успешно применяется бензилбензоат эмульсия 10% для детей.
Эмульсния бензилбензоата наносится так:
1-й день: перед началом лечения вымыться с мылом , сменить нательное и постельное бельё . Тщательно рукой втереть в кожу рук, затем туловища и
ног, включая подошвы и пальцы. Руки после обработки не мыть в течение 3 часов, в
последуюшем втирать препарат в кожу кистей после каждого их мытья. На смазанную кожу
налеть чистое нательное белье.
2-й и3-й дни- не мазаться, не мыться, не менять нательное и постельное белье.
4-й день: вечером принять душ, вымыться с мылом, вытереться полотенцем, эмульсию
бензилбензоата тщательно рукой втереть в кожу рук, затем туловища и ног, включая
подошвы и пальцы. На смазанную кожу надеть чистое нательное белье;
нательное и постельное белье
5-й день: Смыть остатки препарата теплой водой с мылом без растирания кожи. Сменить нательное и постельное бельё еще раз
Сантехнику можно обрабатывать доместосом. Белье отпаривать.
Руки рекомендуют обрабатывать мазью после каждого мытья дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща. Возможно это проявление чесотки.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата взрослым, 10% - детям.
Лечение должны проходить все члены семьи одновременно независимо от наличия у них высыпаний.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном результате обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная вами картина характерна для чесотки. Рекомендовано сдать анализ на чесотку
Необходимо 1. Обрабатывать помещение
2. Бензил бензоат 20% в 1 и на 4 день терапии
3. Для ребенка бензил бензоат 20% + детский крем разводить 1:1 так же в 1 и 4 день терапии
4. на 2,3 и 5-10 день терапии адвантан крем 1 р в день
5. Внутрь антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте) для начала при подобных жалобах рекомендуется исключить чесотку, высыпания в характерных местах поэтому рекомендуется посетить дерматолога очно для осмотра и сдать соскоб на чесоточного клеща.