Консультация венеролога /

Высыпание на головке члена и крайней плоти, зуд — вопрос №1862248

Здравствуйте. Примерно неделю назад у меня появилась боль на задней части левого бедра и ягодице. Не сильная. Жжение на коже я бы сказал. Через 5-6 дней появились мелкие красные прищечки на головке члена7-10 штук в одном месте. Через пару дней появились мелкие прыщики водянистые прозрачные, штук 6-8 на коже крайней плоти возле головки, слева и появился легкий зуд. На следующий день зуд увеличился а прыщики лопнули и появилась ранка сплошная и мокрая и член набух с левой стороны. И заболел и увеличился лимфоузел с лева. Фото приложу. Вообще в меня это началось в 2018 году и за это время было примерно 10-15 раз. Практически всегда на крайней плоти и пару раз на головке члена. Начиналось это по разным причинам. Иногда после анального секса, иногда после активного секса в течение ночи, Когда много много раз занимался и натирал как будто. Иногда просто не с того не с сего..
сдавал анализы, они ни чего не показывали. Ходил к урологу знакомому он в основном прописывал валвир и мазь. Но это могло проходить и само по себе.
Партнер всегда один. На протяжении этого времени. Несколько раз были конечно смены, но во время смены партнера это не происходило вроде. А чаще было при постоянном. У постоянной партнерши часто бывает молочница.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Вижу
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем

Ранка
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти

Во всяком случае данных за герпес не вижу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за герпетическую инфекцию.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека. Иммунитет снижается по разным причинам (стрессы, питание, дефицитные состояния, хронические болезни и т. д.)
Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 5-10 дней
Мазь ацикловир наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор хлоргексидин обработка 3 р в день
Рекомендации:
В баню и сауну не ходить, не греть, кожу слизистой не тереть.
Рекомендации:
- обильное питье
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас рецидивирующий герпес. Обострения не зависят от партнёра, а от вашего иммунитета, ведь вирус сидит внутри и обостряется при его снижении.
При таком частом рецидиве вам показана терапия валацикловиром 500 мг в сутки в течение года. Плюс мероприятия общеукрепляющие, сон, отдых, витаминотерапия.
Клиент
Дарья Вадимовна, а это можно проверить как то анализами?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да в момент пузырьков высыпаний сдать мазок отпечаток на ПЦР герпес 1и 2 типа.
Либо сдать кровь на иммуноглобулин М и G
Клиент
Дарья Вадимовна, а сейчас можно сдать кровь на иммуноглобулин или уже поздно?
Клиент
Дарья Вадимовна, подскажите пожалуйста сейчас имеет смысл сдать анализ или у же поздно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Уже прошла неделя, иммуноглобулин М ещё может сохраняться в крови около месяца. Можно сдать
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото и по описанию у Вас генитальный герпес. Так как часто рецидивирует, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный Герпес . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать Фукорцином или зеленкой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

По фото и описанию это генитальный герпес.