Мочеиспускание
Здраствуйте! Моей дочери 7 лет. Совсем недавно стала часто ходить в туалет писить, но не каждый раз у нее получается. Говорит что хочет писить, но не может. Боли при этом отсутствуют. 3 дня назад закончили применять препарат Назонекс. Какие могут быть причины?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Нужно исключать инфекции и воспалительные заболевания мочевыводящих путей. Сдайте общий анализ мочи для начала. И обратиться к педиатру.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
У ребёнка острая инфекция мочевыводящих путей, пока сдаются анализы безопасно можете применять только отвар брусничного листа и Канефрон. Завтра нужно сдать общий анализ крови общий анализ мочи с результатами посетить педиатра или ещё лучше уролога для назначения адекватной терапии. К если ребёнок сидит на унитазе долго, посадите её в тазик с хорошо тёплой водой с отваром ромашки или розовым раствором марганцовки, это облегчит боль и Также можно дать но-шпа 40 мг 1/2 таблетки
Наталья, здраствуйте. у нее нет болей. спасибо за ответ.
Я имею в виду неприятное ощущение в виде позывов к мочеиспусканию, они называются и мало отличаются от болей на самом деле
Они называются тенезмы*
Наталья, поняла,спасибо.Уролога только в нашем городе нет
Тогда к педиатру и но-шпа 40 мг целую таблетку, и я немножко упустила из виду ваш возраст
хорошо,спасибо. То есть завтра она проснется и сразу можно дать ей таблетку?
Одна таблетка канефрона 3 раза, стакан отвара брусничного листа в течение дня и но-шпу при тенезмах, а также ванночки с ромашкой и марганцовкой в течение дня для облегчения состояния, сидячие в тазике, вода хорошо теплая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно сдать общий анализ мочи и с результатом обратиться к педиатру, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь надо исключить воспалительные заболевания мочевыводящих путей, общий анализ крови, общий анализ мочи, осмотр педиатра для уточнения причины
Хуршидбек, спасибо
Принятый ответ
добрый день, для начала нужно сдать анализ мочи, биохическкий анализ крови с определением уровня калия, креатинина, мочевины, выполнить узИ почек и мочевого пузыря, с результатами обратиться к детскому урологу
Анна, здраствуйте!Спасибо
Здравствуйте. Нужно сдать ОАМ, анализ по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Такие жалобы могут быть связаны с воспалением мочевых путей