Жжение при мочеиспускании после аб

Здравствуйте лечу гидросальпинкс ,пью юнидокс, на 5 день лечения Аб началось жжение при мочеиспускании ,в начале ,что это такое ?когда плешь много воды и чаще ходишь в туалет тогда меньше жжение

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признаки цистита, примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а как при приеме антибиотика цистит возник

Такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, ужас,а если раньше мне монцрал не особо помогал можно сейчас на него надеяться ?

Если не поможет то можно принимать феназалгин по две таблетки два раза в день 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас посмотрела в зеркало извините за подробности но под клитором пятно красное и такое чувство что как язва какая то и будто,то есть я захотела затронуть клитор и его трогать не приятно жжение какое то

Наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, все таки посмотрела это откуда моча выходит все красно вокруг ,это так цистит проявляется ??прям отличается это место краснота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, монурал я выпила но теперь думаю а нужно было ли ?

В любом случае препарат Не навредит, Используйте рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте намазала вчера кандид б зажгло слизистую тк раздражена ,сегодня с утра мажу уже совсем каплю жжет и быстро проходит,слизистая стала лучше ,я после каждого похода в туалет моюсь душем и крем смыкается и мажу после каждого посещения туалета слизистую где красно,так правильно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, или это много???

Вам нужно использовать Пимафукорт рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо думаю на антибиотиках нет смысла мочу сдать ,попробую монурпл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, сейчас посмотрела в зеркало отверстие где моча выходит красное и вокруг него красно,это цистит или что это?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас признаки цистита. Рекомендую сдать посев мочи на определение бактерий и чувствительности к антибиотикам. Если такой возможности нет, можно выпить однократно на ночь Монурал 3 грамма или Пропейте т. Фурадонин по 1т 100 мг 2 раза в день-7 дней, чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней . Если рези несильные, Можно попробовать начать с Бруснивера, Если он не поможет, Подключите антибиотики написанные выше.
Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, у меня пока нет па тк я лечу гидросальпинкс и у меня были боли в боку ,рези не сильные и проходят с мочеиспусканием

Тогда Начните с трав , ? Если улучшение не почувствуете, Тогда можно подключить антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, посмотрела в зеркало откуда выходит моча красно вокруг все и от этого жжет это почему так?там красно прям именно в этом месте

Возможно раздражение слизистой за счёт агрессивного состава мочи или вульвит, За счёт воспалённых выделений. Нужно сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, я приложу сейчас мазок сдавала как раз во время болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, готовт

Все впорядке по мазку. Наносите наружно крем Пимафукорт 2-3 раза в день . Он подсушит. И пока есть болезненность, подмывайтесь после каждого акта мочеиспускания, чтобы не травмировать раздраженную слизистую агрессивной мочой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, вот если мазок был нормальный до приема антибиотика значит это от него?хотя на тот день боли в боку были уже 6 дней и мазок был хороший ,я выпила монурал но теперь думаю нужно ли было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, а мазь кандид б не подойдет ?

Этот мазок и уретрит/цистит не связанны. Если были проблемы с мочеиспусканием, нужен был посев мочи, только он покажет, была ли необходимость в Монурпле. Ничего страшного, что выпили. Можете кандид, если он есть дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, до лечения проблем не было уже давно :( ну хоть обнадеждилась что это не вагиниты в то еще этого мне не хватало

Бывает такое, что Флора нарушается на фоне приема аб, потому что помимо того что чистится патогенная, уничтожается и хорошая флора, на этом фоне очень часто происходят обострение молочницы. Попробуйте местно Кандид. Флора во влагалище если иммунитет хороший после лечения должна восстановиться самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, зло а на слизистую прям можно мазать?не во влагалище внутрь а вот где утратив под ком-то ром вот эту слизистую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, дело в то. Что я намазала вчера под клитором зажгло те слизистая раздражена,с утра уже картина получше жжение едва ощущаемое , вроде как и краснота стала меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, и скажите сколько раз мазать тк я писаю под душем пока ,и каждый раз мазь смывается я мажу после каждого мояеиспцсканиия,так можно ?

Да, можно. Мажьте там.