Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании после аб — вопрос №2519544

Здравствуйте лечу гидросальпинкс ,пью юнидокс, на 5 день лечения Аб началось жжение при мочеиспускании ,в начале ,что это такое ?когда плешь много воды и чаще ходишь в туалет тогда меньше жжение

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Это признаки цистита, примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а как при приеме антибиотика цистит возник

Гинеколог
Такое может быть
Клиент
Екатерина Александровна, ужас,а если раньше мне монцрал не особо помогал можно сейчас на него надеяться ?
Гинеколог
Если не поможет то можно принимать феназалгин по две таблетки два раза в день 2 дня
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас посмотрела в зеркало извините за подробности но под клитором пятно красное и такое чувство что как язва какая то и будто,то есть я захотела затронуть клитор и его трогать не приятно жжение какое то
Гинеколог
Наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, все таки посмотрела это откуда моча выходит все красно вокруг ,это так цистит проявляется ??прям отличается это место краснота
Клиент
Екатерина Александровна, монурал я выпила но теперь думаю а нужно было ли ?
Гинеколог
В любом случае препарат Не навредит, Используйте рекомендации
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте намазала вчера кандид б зажгло слизистую тк раздражена ,сегодня с утра мажу уже совсем каплю жжет и быстро проходит,слизистая стала лучше ,я после каждого похода в туалет моюсь душем и крем смыкается и мажу после каждого посещения туалета слизистую где красно,так правильно ?
Клиент
Екатерина Александровна, или это много???
Гинеколог
Вам нужно использовать Пимафукорт рекомендации выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо думаю на антибиотиках нет смысла мочу сдать ,попробую монурпл
Клиент
Елена Борисовна, сейчас посмотрела в зеркало отверстие где моча выходит красное и вокруг него красно,это цистит или что это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас признаки цистита. Рекомендую сдать посев мочи на определение бактерий и чувствительности к антибиотикам. Если такой возможности нет, можно выпить однократно на ночь Монурал 3 грамма или Пропейте т. Фурадонин по 1т 100 мг 2 раза в день-7 дней, чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней . Если рези несильные, Можно попробовать начать с Бруснивера, Если он не поможет, Подключите антибиотики написанные выше.
Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, у меня пока нет па тк я лечу гидросальпинкс и у меня были боли в боку ,рези не сильные и проходят с мочеиспусканием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда Начните с трав , ? Если улучшение не почувствуете, Тогда можно подключить антибиотики.
Клиент
Радмила Койруновна, посмотрела в зеркало откуда выходит моча красно вокруг все и от этого жжет это почему так?там красно прям именно в этом месте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно раздражение слизистой за счёт агрессивного состава мочи или вульвит, За счёт воспалённых выделений. Нужно сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры.
Клиент
Радмила Койруновна, я приложу сейчас мазок сдавала как раз во время болезни
Клиент
Радмила Койруновна, готовт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все впорядке по мазку. Наносите наружно крем Пимафукорт 2-3 раза в день . Он подсушит. И пока есть болезненность, подмывайтесь после каждого акта мочеиспускания, чтобы не травмировать раздраженную слизистую агрессивной мочой.
Клиент
Радмила Койруновна, вот если мазок был нормальный до приема антибиотика значит это от него?хотя на тот день боли в боку были уже 6 дней и мазок был хороший ,я выпила монурал но теперь думаю нужно ли было
Клиент
Радмила Койруновна, а мазь кандид б не подойдет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этот мазок и уретрит/цистит не связанны. Если были проблемы с мочеиспусканием, нужен был посев мочи, только он покажет, была ли необходимость в Монурпле. Ничего страшного, что выпили. Можете кандид, если он есть дома.
Клиент
Радмила Койруновна, до лечения проблем не было уже давно :( ну хоть обнадеждилась что это не вагиниты в то еще этого мне не хватало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает такое, что Флора нарушается на фоне приема аб, потому что помимо того что чистится патогенная, уничтожается и хорошая флора, на этом фоне очень часто происходят обострение молочницы. Попробуйте местно Кандид. Флора во влагалище если иммунитет хороший после лечения должна восстановиться самостоятельно.
Клиент
Радмила Койруновна, зло а на слизистую прям можно мазать?не во влагалище внутрь а вот где утратив под ком-то ром вот эту слизистую?
Клиент
Радмила Койруновна, дело в то. Что я намазала вчера под клитором зажгло те слизистая раздражена,с утра уже картина получше жжение едва ощущаемое , вроде как и краснота стала меньше
Клиент
Радмила Койруновна, и скажите сколько раз мазать тк я писаю под душем пока ,и каждый раз мазь смывается я мажу после каждого мояеиспцсканиия,так можно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно. Мажьте там.