Как переводить с одной смеси на другую
Родились 27.12.2025 путем кс, с рождения были на смеси, грудью не кормила. Кушали Nan opti pro 1, с тем , что ее изъяли и ребенка мучают колики и газики хотим перевести на комфорт, думаем Nan или Nutrilon, какую смесь порекомендовали бы ? И как переводить ? Даем эспумизан бейби перед каждым кормлением и вечером био Гаю 5 кап. Стул стал плотненький и через день
Здравствуйте
Можно рассмотреть симилак комфорт, симилак голд, нутрилон комфорт, хипп комбиотик, нутрилон профутура. На них проблемы с животиком бывают редко.
На новую смесь необходимо переходить постепенно
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.
Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.
Если ребенок какает раз в 5 дней или чаще (кроме случаев, когда начинается частая диарея), нет высыпаний, распространяющихся по всему телу, самочувствие малыша хорошее, нет срыгиваний фонтаном, мочеиспускание в норме, малыш прибавляет в весе - значит смесь подходит. Срыгивания у младенцев допустимы до 3ст.л. за раз.
Здравствуйте
Для начал рекомендуют проверить партию смеси
Это может сделать на этом сайте
Смотрим партию (10 символов) на дне банки/упаковки и сверяем со списком https://www.nestlebaby.ru/official-answer-otzyv, а не “название смеси”.
Если партия не в списке использовать можно (по заявлению компании).
Если партия совпала прекратить использование
Можно переходить на любую адаптированную смесь
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Эльнура Назимовна, здравствуйте, правильно понимаю, что если даем 60 мл в одно кормление, то 30 старой и 30 новой смеси ?
Эльнура Назимовна, и в 4 день 60 мл новой это значит только одну смесь ? Новую дать
Принятый ответ
Да все верно
Здравствуйте
Переводят постепенно, сначала дают новую смесь, затем докорм старой.
1 день - 30 мл новой в одно кормление, затем остальное старой
2 день - 30 мл новой в два кормления
3 день - по 30 мл новой через кормление
4 день - по 60 мл через кормление
5 день - по 60 мл в каждое кормление
6 день - по 90 мл в каждое
Перевод постепенно, если ваша упаковка НАН - не из списка производителя для отзыва
Лучше использовать нутрилон, учитывая ситуацию с нан
Арсения Араиковна, здравствуйте, мы 60 мл даем за кормление , это как правильно тогда делать ?
Тогда можно ещё плавно, но часть придётся выливать
1 день - 10 мл новой в одно кормление, затем остальное старой
2 день - 20 мл новой в два кормления
3 день - по 20 мл новой через кормление
4 день - по 30 мл через кормление
5 день - по 60 мл через кормление
6 день - по 60 мл в каждое кормление
Разводить сначала одну лодку новой смеси, покормить, докормить оставшееся старой смесью
Здравствуйте.
Переход на новую смесь должен быть постепенным.
В первый день дается 30 мл новой смеси перед одним кормлением, затем свою смесь допиваем в оставшийся объем кормления.
Во второй день - по 30 мл в 2 кормления + смесь,которую кушает сейчас малыш.
В третий день - 3 кормления по 30 мл новой + смесь,которую кушает сейчас малыш.
В четвёртый день - по 60 мл в 3 кормления + прежняя смесь
В пятый день по 60 мл во всех кормления+ своя смесь
В шестой день по 90 мл во всё кормления (замена на новую смесь произошла)и далее малыш уже кушает только новую смесь.
Можно использовать нутрилон комфорт.
Нина Юрьевна, здравствуйте, а мы по 60 мл даем смеси , на 4 день как правильно сделать ?
Допустим более плавный переход,в 1й день - 10 мл новой смеси,второй день -20 мл в 2 кормления, в 3й день 30 мл 3 кормления, в 4 день по 30 мл через кормления, в 5 й день по 60 мл через кормление, в 6й день по 60 мл в каждое кормление.
Здравствуйте, рекомендован плавный переход, это в первый день в одном кормление новой смеси 30 мл, во второй день по 30 мл через кормление предлагать , в 3 день в каждое кормление 30мл, в 4 день каждое кормление по 60мл и так увеличиваем до полного объема каждый день по 30 мл. Стул может быть и раз в 5 дней, важно чтобы он был мягким и самостоятельным. Так же если стул более плотный допаиваем водой .