Жжение внутри влагалища

Жжение произошло во время полового акта , после окончания тоже продолжается , презервативами и лубрикантами не пользовались

отсутствуют
21 год
9 Января ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день шесть дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие жалоб рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Скорее всего она просто нарушалась и дает такие симптомы. Если возможности сдать анализ нет и учитывая наличие жалоб , рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое состояние может быть на фоне воспаления или микротравмирования слизистой во время полового акта.
В такой ситуации рекомендуется показаться гинекологу очно( осмотр на кресле, чтобы найти причину дискомфорта), сдать мазочки( мазок на флору, Фемофлор СКРИН).
Облегчить состояние можно использовать Тантум Роза влагалищно( если нет противопоказаний), поделать теплые сидячие ванночки с ромашкой( если нет аллергии на травы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это из-за активации условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков они начинают активно размножаться и вызывают дискомфорт.

Если есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.

Он включает в себя исследование на:
-условно-патогенную флору
-и абсолютно патогенную, то есть ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium.

Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты:

- Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь, курсом 6 дней

Принятый ответ

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно жжение, в основном, вызывает либо уреаплазма, либо микоплазма)

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Тержинан, Клиндацин б пролонг, например