Консультация гинеколога /

Жёлтое тело на УЗИ — вопрос №1393524

Можете объяснить, после родов просто 5.5 месяцев, муж решил без презерватива, но кончил в него, а мы занимались через день, и возможно была овуляция, могла ли я забеременеть или нет, подскажите пожалуста

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может.
Клиент
Екатерина, вот именно я не знаю,

Гинеколог
Если эякуляция во влагалище была, то беременность конечно возможна.
Клиент
Екатерина,, Ну а что скажите по УЗИ, как лечить расширение вен и мы с мужем хотим второго то есть уже работаем над этим что порекомендуете?
Гинеколог
Расширение вен никак лечить не нужно, это не мешает беременности
Клиент
Екатерина, Екатерина,, Ну а что скажите по УЗИ, как лечить расширение вен и мы с мужем хотим второго то есть уже работаем над этим что порекомендуете?
Клиент
Екатерина, А развитию? Говорят ребёнку не будет поступать кислород, может по рекомендуете?
Гинеколог
Я вам уже написала выше, что расширение вен малого таза не лечат. Это ни на что не влияет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы предохранялись беременность маловероятна.
Клиент
Наталья, Дарья, Ну а что скажите по УЗИ, как лечить расширение вен и мы с мужем хотим второго то есть уже работаем над этим что порекомендуете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Курсами пропивайте венотонизирующие препаратами флебодиа 600 по 1 один раз в день 1 месяц. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Клиент
Наталья, а на ребёнке если я заберемению эти не отразиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фолиевую кислоту нужно принимать при планировании беременности и до 12 нед для профилактики дефектов нервной трубки. Йодомарин всю беременность и лактацию. Флебодиа также разрешена во время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Получается половой акт был с эякуляцией в презерватив?
Клиент
Екатерина, Ну то есть он зашёл без презерватива мы минут 5 позанимались без презерватива, а продолжили с ним, но просто у меня с первым ребёнком жёлтое тело тоже в правом яичнике и тоже такой размер
Акушер, Гинеколог
Желтое тело говорит о том, что была овуляция. Желтое тело образуется каждый цикл. Желтое тело не равно беременность .
Если эякуляция была в презервативе, беременности не должно быть.
Клиент
Екатерина, Дарья, Ну а что скажите по УЗИ, как лечить расширение вен и мы с мужем хотим второго то есть уже работаем над этим что порекомендуете?
Акушер, Гинеколог
Расширение вен малого таза не лечится. Это следствие беременности и родов.
По данному узи видно, что у Вас цикл овуляторный. Это очень хорошо.
Если планируете беременность, просто живете половой жизнью без контрацепции.
Клиент
Екатерина, А на реленка это повлияет и течение беременности?
Клиент
Екатерина, а после этого на сколько быстро наступит беременность, может попить флибодию?
Акушер, Гинеколог
Расширение вен малого таза никак не повлияет на зачатие и на ребенка.
Флебодиа пропить можно, но это только профилактика дальнейшего прогрессирования варикоза вен малого таза, от Флебодии варикоз не уменьшится.
Клиент
Екатерина, ну а на беременность это влияет следующую, возможно ли из за этого, что я не скоро забеременею?
Акушер, Гинеколог
Нет, от этого зачатие не зависит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена.
Клиент
Дарья, а вот если жёлтое тело при первой беременности было таких размеров или не важно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Желтое тело не говорит о наступившей беременности, оно говорит о том, что была овуляция. Если эякуляции не было во влагалище, то беременность не наступит.
Клиент
Дарья, Ну а что скажите по УЗИ, как лечить расширение вен и мы с мужем хотим второго то есть уже работаем над этим что порекомендуете?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Судя по наличию желтого тела, овуляция действительно была. Но если эякуляции во влагалище не было, вероятность беременности крайне низка
Клиент
Анна, а что значит расширение вен?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, это частая довольно находка по узи. К каким то жалобам приводит это редко. Тоже самое, что расширение вен нижних конечностей, только в полости малого таза
Клиент
Анна, Как лечить, просто с мужем и хотим второго и боимся что это навредит
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, это не навредит ни коим образом. Лечения нет специального, просто Ваша особенность. Тем более, если это никак не беспокоит
Клиент
Анна, говорят если не лечит то бесплодие либо кислород в пуповине не будет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, это не так. Ни к бесплодия, ни к недостатку кислорода это состояние не приводит
Принятый ответ
Клиент
Анна, а на сколько я быстро забеременею, с первым год не могли