Беременность

Добрый день! Была у гинеколога, на узи доктор увидела возможную беременность, направила сдавать ХГЧ. ПА был 01.01, прошло всего 8 дней Овуляцию не отслеживаю, так как есть поликистоз и в целом огромные задержки, но ребенка планируем. Результат ХГЧ < 2,30 Стоит ли сдавать повторно, если да, то когда? Или если такой результат, то он окончателен и беременности точно нет? По симптомам хочется соленого и болит грудь(по ощущениям будто болит сначала одна, а потом другая по очереди)

Нет
29 лет
9 Января ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
На текущий момент результат отрицательный, но принято считать, что он становится информативным не ранее, чем через 10 суток от последнего полового акта, конечно.
Поэтому анализ стоит повторить ещё раз через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, так же прикрепила узи, может доктор все таки что-то не то увидела, сможете посмотреть?

Беременность под вопросом по текущим результатам. Но если бы это было плодное яйцо, то ХГЧ был бы,, как минимум, положительным уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, жаль, надеялась, что есть беременность)
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам хгч беременности,если видно на узи обычно и хгч показывает положительный результат.
Но все таки рекомендую сдать повторно анализ на хгч.
Необходимо также в динамике через 2 недели сделать узи,если даже хгч отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрела узи.потому следует повторить узи малого таза через 2 недели после отрицательного хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кровь ХГЧ информативно сдавать не ранее, чем через 10-14 дней после незащищённого полового акта.

Результат ХГЧ менее 5 будет говорить об отсутствии беременности,и её соответственно можно исключить, так как результат считается достоверным.

Если ХГЧ более 5, результат принято считать сомнительным в отношении возможной беременности , и рекомендуется повторить анализ через 48 часов, далее отталкиваться от результатов обследования.

УЗИ малого таза рекомендуется проводить при уровне ХГЧ 1500-2000 , ранее этих результатов беременность не всегда видно .

По представленному в вопросе ХГЧ беременности нет, но данный анализ всё таки её полностью не исключает, и рекомендуется анализ повторить., то есть 11-16 января можно сдавать повторно, если 01.01 был половой акт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ознакомилась с результатами УЗИ малого таза, описана беременность раннего срока под вопросом. Маловероятно, что это беременность, так как при таком уровне ХГЧ её ещё не видно.

В любом случае, рекомендуется ХГЧ кровь в динамике, УЗИ рано выполнять.
После результатов ХГЧ уже отталкиваться от сроков проведения УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо
Но вообще шансы еще есть увидеть беременность или очень маловероятно?

По УЗИ маловероятно увидеть беременность при таком уровне ХГЧ.
По ХГЧ крови шансы есть на возможную беременность, рано сдан анализ., всё таки лучше позже повторить анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, тогда попробую сдать дней через 5

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель менее 5 говорит о том что беременности нет.
В похожих случаях рекомендуют повторить ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта . На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прежде чем вам ответить я узи посмотрела
Страшного по узи ничего нет , но исключить то что доктор что-то не то увидела невозможно
Не нервничайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо)
Просто хочется увидеть беременность, а тут это видимо уж очень маловероятно(

Да , маловероятно
Но
Пока не опускайте руки
Пока важно дообследование , анализы в динамике только дадут ответ 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо, попробую пересдать ХГЧ через дней 5, если не вырастит, то уже будет понятно

Удачи Вам 🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент такой результат считается отрицательным, но анализ на ХГЧ информативен не ранее чем через 10 дней после последнего полового акта, поэтому можно рекомендовать сдать анализ в динамике Через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте)
Поняла, спасибо, попробую сдать еще дней через 5-6