Консультация гинеколога /

Зуд -нижняя часть половых губ — вопрос №1271496

11 января появился зуд во влагалище, 16 числа была у гинеколога, на приеме врач сказала,что это кондид. Плюс эрозия. Прописали мерамистин во внутрь и 1-4-6 по схеме таблетки (название забыла). Был очень сильный зуд,снаружи, не внутри. Я стала промывать все внутри и снаружи ромашкой, зуд проходил.
Я сама пропила флоумизин и депантенол,прошли месячные и снова появился зуд в этих же местах.
При прикосновение с туалетной бумагой шипит.

Возраст: 29

Хронические болезни: До родов и после про эрозию врачи ни слова не говорили. Сейчас якобы снова воспалилась.

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Наносите 2-3 раза в день крем клотримазол.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на молочницу
Фемофлор 16 есть возможность сдать?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, как вы обследовались? Мазок на флору?Фемофлор ?бакпосев ? Мирамистин в отношении Кандиды не помогает.
Зуд в области вульвы может вызывать :
Баквагиноз
Трихомониаз
Кандидоз/ паховый дерматомикоз
Контагиозный моллюск
Чесотка/ педикулёз
Аллергия на семенную плазму
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половая жизнь на данный момент с одним партнёром ? Кроме зуда, беспокоят ли выделения?
Клиент
Екатерина, партнёр один,да. Уже не первый раз такая ситуация, возникает все после полового акта.
Больше ничего не беспокоит. Выделений нет.
Акушер, Гинеколог
А мочеиспускание после полового акта болезненное или дискомфорт в области уретры?
Акушер, Гинеколог
Прошу прощения, можно вопрос- врач гинеколог сказал, что кандидоз , это на основании анализов или при визуальном осмотре?
Клиент
Екатерина, такой диагноз врач поставила при визуальном осмотре. Во время и после мочеиспускания шипит именно одно место,и с одной стороны больше чем с другой.
Акушер, Гинеколог
В первую очередь нужно сдать посев с чувствительностью, сдать на ИППП, ограничить себя в быстрых углеводах( мучное, сладкое и тд), добавить в рацион миндаль, приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке, обследовать партнёра на инфекции, при лечение предохраняться презервативом! Для лечения можно купить препарат МАКМИРОР по 1 свече 8 дней на ночь вагинально ( единственно препарат дороговат), можно попробовать крем КЛОТРИМАЗОЛ 1% наносить на пораженные участки ( его так же можно применять мужчине), для заживления и успокоения слизистой крем БЕПАНТЕН! Отказаться от ежедневных прокладок, белье состав хлопок!
Клиент
Екатерина, поняла,спасибо. Нанесла котримазол и ужасно шипит,горит. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Там раздражение слизистой поэтому пощипывание возможно, но лучше пока воздержаться и попробовать бепантеном эту область обработать!
Клиент
Екатерина, поняла. Флуомизин мне не подошёл? Почему не помог он. Я столько времени потеряла, столько дискомфорта и неприятных ощущений.
Акушер, Гинеколог
Знаете нужно все таки понимать, какой возбудитель у Вас высевается! Флоумизин не помог, учитывая, что клиническая картина осталась прежней!Тем более учитывая Ваши данные анамнеза это происходит после полового контакта, то есть идёт дисбаланс Вашей флоры и партнёра ( его обследование необходимо). Все придет в норму, только нужно правильно подобрать терапию на основании обследования!
Клиент
Екатерина, да,пролечиваюсь и через какое то время опять снова появляется что то. У мужа тоже высыпания и они не проходят.
С вами можно продолжить лечение,если да,то как
Акушер, Гинеколог
Высыпания где? Подскажите пожалуйста
Клиент
Екатерина, головка члена
Акушер, Гинеколог
Обязательно сдать анализы, наносить сейчас КЛОТРИМАЗОЛ 1% мазь на пораженные участки!Вот в этом скорей всего и причина, Вы лечитесь и снова происходит инфицирование( снова появляется зуд, неприятные ощущения)! На момент лечения обязательно предохраняться( презерватив)!
Клиент
Екатерина, с такими неприятными ощущениями и презерватив не понадобится. Хочется вылечится сначала. Препарат который вы рекомендуете, мне поможет? Или тоже под вопросом, пока анализы не сдадим
Акушер, Гинеколог
Препарат рекомендовала, если не попадете по каким то причинам к гинекологу и облегчения состояния( можно сказать назначено в слепую) ! Первым и важным этапом является обследование обоих партнёров на инфекции и по результатом назначается лечение( золотой стандарт)!
Клиент
Екатерина, поняла спасибо. Как можно потом с вами связаться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Через мой профиль сможете со мной связаться!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данные препараты не лечат кандиды..если действительно кандиды по анализам, то рекомендую вам поставить проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней